в Питере поймали уже вторую пиранью!

Экзотическую рыбу выловили в Финском заливе. Это уже второй случай за месяц обнаружения пираний в городских водоемах.

В Финском заливе рыбаки поймали пиранью. Можно предположить, что в появлении в северных широтах диковинной рыбы, привычно обитающей в бассейне реки Амазонки, виновато не глобальное потепление, а любители экзотических животных, пишет Фонтанка.ру.

В акватории судостроительного завода «Северная верфь» издавна ловят рыбу — летом отлично клюёт подлещик, попадается чехонь, судак, однако пиранья попалась на глаза рыбакам впервые.

Очевидцы рассказывают, что в Финском заливе уже давно замечали заморских крабов и экзотических рыб. Морские эмигранты попадают в наши воды вместе с иностранными кораблями, которые, когда направляются в нашу страну порожняком, набирают балластные воды — во время погрузки в Петербурге эта вода сливается и обитатели морского дна начинают адаптироваться в нашей среде. Вот и плавают в заливе и Неве различные заморские рыбы и крабы.

Напомним, что это уже второй случай за месяц обнаружения пираньи в водоемах города. Так, 8 августа пиранью поймали в центре города в Неве. Предположения были самые разные — это либо какой-то восточный экземпляр, либо вообще мутант — жертва плохой экологии.

Впрочем, успокоил ихтиопатолог Олег Юнчис — именно эта пиранья для человека — не угроза. «Черный пако» — вегетарианец, у него даже зубы тупые и широкие, как у жвачных. Питается листьями растений, любит орехи и бананы. Как пиранья попала в Неву пока неизвестно, передают Вести-Петербург.

Интересно: Обращения к интернет магазину косметики allnow.ru предлагает вашему вниманию полный ассортимент натуральной косметики по уходу за лицом, телом и волосами, профессиональную линию косметики.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>