Под Челябинском поймали рыбу с человеческими зубами

Рыбак Валерий (фамилию свою он сообщить отказался) сидел с удочкой на озере в 40 км от Челябинска.

- И тут в зарослях камыша я заметил притопленную сеть. Из любопытства вытащил на берег. Среди мертвой рыбы оказалась одна живая — со среднего карася. Форма и морда непривычные, — рассказал «КП» Валерий. — Хотел выпутать и отшатнулся: во рту чудовища сверкнули зубы. Как у человека!

В перчатках (а вдруг она ядовитая?), морщась от отвращения, Валерий погрузил зубастика в багажник и отвез в гараж. Засыпал свою находку солью и подсушил. Теперь надеется продать мутанта повыгоднее. В Интернете появился сайт, посвященный рыбе. Десяток толстосумов-иностранцев уже готовы украсить свои коллекции зубастой диковинкой.

Мы рассказали про находку ихтиологам, они заподозрили в ней буффало. Этот вид рыбы в 80-х выращивали на одном из местных водохранилищ. Но когда специалисты увидели снимки, всплеснули руками: нет, форма не та, зубов таких у рыб не бывает!

Кстати, три года назад похожий экземпляр с человеческими зубами выловили на озере Буффало-Спринг (штат Техас).

Прочитали мы эту заметку. Задумались. На первый взгляд — дичь или чей-то розыгрыш. Ну мы же с вами нормальные люди. И верить в рыбу с зубами нам не положено. Категорически!

С другой стороны, если выяснится, что это правда — вот вам мировая сенсация! Тем более что ни для кого не секрет — как раз там, на Южном Урале, был секретный полигон для ядерных испытаний. Может, как раз оттуда мутант приплыл?!

Так что мы будем разбираться в этой истории дальше. Наш корреспондент уже поехал осматривать находку с ихтиологом и стоматологом (а пусть он скажет, чьи это зубы). Эх, еще бы агента Малдера взять, да он к телефону не подходит. Но мы-то знаем: истина где-то рядом!

ТТХ монстра
Вес — 2 кило
Длина — 40 см

Чешуя обычная

Интересно: В Папуа-Новая Гвинея в 05:04:56 утра 14 декабря произошло землетрясение силой 7,3 балла. Эпицентр находился в 89 км к юго-юго-западу от Лаэ, Новая Гвинея, в 123 км к северо-востоку от Керема, Новая Гвинея, и в 221 км к серо-северо-западу от Порт-Морсби, Папуа-Новая Гвинея…, продолжение на ecowars.tv.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>