Розовая рыбка из московского пруда (фото + видео)

В пруду на севере Москвы маленький мальчик поймал неизвестное существо, которое опытные рыбаки назвали мутантом. Добычу не решились отдать даже кошке. Подозрительный улов отправили к специалистам Мосрыбвода.

Восьмилетний Денис – рыбак хоть и начинающий, но рыбака-папу уже успел превзойти. Из обыкновенного московского пруда мальчик вытащил чудо-рыбу неизвестного происхождения. Точно не золотую. Скорее, розовую.

«Я говорю: Денис, я сам не знаю что это такое. Я в жизни такого никогда не видел», — рассказывает папа Дениса Сергей Клоков.

Опытный рыбак перебрал в голове всех пойманных за 20 лет рыб. «Окунь, плотва, уклейка, сом, карась, карп, сазан», — перечисляет Сергей Клоков. Ничего общего с прошлым уловом не нашёл. Спросил друзей. Те лишь пожали плечами. Все вместе пришли к выводу – мутант. Плавала рыбка в тазу несколько дней, а что с ней делать, папа и сын так и не придумали. Жарить тоже не рискнули.

«На неё и так страшно смотреть, а вы говорите – попробовать! Нет-нет, только не попробовать!» – говорит Сергей Клоков. С некоторым облегчением рыбаки подарили несчастную нашей съёмочной группе. Мы, в свою очередь, передали её в руки специалистам в Мосрыбвод.

«Это аквариумная рыба по форме. Это цихлида», — выносят вердикт эксперты.

Как аквариумная цихлида оказалась в пруду, можно лишь догадываться. Возможно, сердобольный ребёнок решил выпустить рыбку на волю. В неестественных для себя условиях цихлида сориентировалась быстро. Жаль только, червяк оказался на крючке.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>