Странное существо возле берега графства Девоншир (3 фото)

Странное существо похожее на плезиозавра преследовало стаю рыб на территории графства Девоншир (Великобритания) всего в 20 метрах от морского берега.

Специалисты ломают голову, выясняя, что это было за создание. Фотографии были сделаны 27 июля женщиной по имени Джилл Пирс. Она думала, что снимает черепаху в воде. Но после того, как она рассмотрела фотографии и поняла, что существо не похоже на черепаху, что оно имеет слишком длинную шею, она обратилась в местное общество охраны морской среды (MCS).

Члены общества сообщают, что Джилл наблюдала создание в 20 метрах от берега в заливе Saltern Cove, недалеко от Гудрингтона. Существо оставалось в море, а потом пошло в сторону мелководья.

Сейчас члены общества ищут других очевидцев странного создания, чтоб прояснить эту загадку.

Некоторые думают, что это возможно был кашалот. Но кашалоты не подходят так близко к берегу. На сайте сообщества прозвучало множество теорий . От крокодила до морского змея.

Представить MCS рассказывает, что все указывает на черепаху, что у создания такие же ласты и тело, но голова и шея у существа как у плезиозавра и добавляет, что экспертиза не выявила следов подделки на фото. К тому же черепахи не гоняют рыбу…

Организация оповещает людей, чтоб они понаблюдали за тем местом, не появиться ли существо снова.

«Вполне возможно, это создание может стать местным Несси», -говорит ее представитель.

Плезиозавры относятся к классу морских рептилий и вымерли официально 65 миллионов лет назад.

У плезиозавра была длинная шея, четыре больших ласта и хвост. Длина колебалась от 2 метров до 20 метров. Возможно они загоняли рыбу с помощью своих длинных шей, как и наблюдала очевидица.

Кстати, скелеты плезиозавров были обнаружены на всех континентах, но впервые были обнаружены именно в Англии в начале 1800 года.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>