Мексиканцы произошли от инопланетян

На севере Мексики существует место, попав в которое человек испытывает необъяснимый страх. Там внезапно глохнут моторы автомобилей, не работают телевизоры. Радиоприемники то замолкают, то говорят на непонятном языке. По ночам здесь полыхают в темном небе разноцветные круги, которые затем сливаются в огненные шары и уносятся высоко в небо…
Место это называется "Зоной молчания" и находится оно на границе трех мексиканских штатов: Дуранго, Чиуауа и Коауила. Кстати, на этой же широте расположены Бермудский треугольник, загадочные египетские пирамиды, странные буддийские храмы в Тибете и где, по одной их версий, покоится в морской пучине таинственная Атлантида. Очевидцы утверждают, что в "Зоне молчания" буквально сыплются с неба метеориты, содержащие кристаллы куда более древние, чем Солнечная система, что здесь то и дело появляются "летающие тарелки" и бродят пришельцы из других миров, и вам станет понятно: "Зона молчания" — настоящая загадка.
С виду это очень впечатляющая местность: голубое, почти всегда безоблачное небо и красно-желтая песчаная почва, на которой кое-где еле держатся кустики колючих кактусов. Вся эта экзотическая картина окружена сиренево-оранжевыми невысокими горами. Только по ее краям, ближе к горам, обитают сегодня местные жители.
По-настоящему "капризами" странной зоны стали интересоваться в 70-х годах XX столетия, когда американская экспериментальная ракета "Афина", запущенная с базы Уайт Сэндс в США, внезапно изменила курс и, словно притянутая магнитом, полетела в "Зону молчания". Там она рухнула на землю, разлетевшись на кусочки. После катастрофы пустыня буквально закишела американцами, которые не только тщательно собрали обломки ракеты, но и вывезли еще несколько грузовиков грунта с места падения. Что они в нем нашли — до сих пор никому не известно. Местные жители поговаривали, что американцы испытывали в "зоне" некий робот-шпион, что там, дескать, имеются богатые залежи магнетита, а, может быть, и урана, хотя повышенного радиационного излучения зарегистрировано не было.
Мексиканцы тоже стали исследовать загадочное место. Для этого они построили научный городок с лабораторией, которую окрестили "Биосфера", чтобы на месте изучать необычные формы биологической жизни и удивительные паранормальные явления. Такие, например, как увеличение почти на тридцать процентов по сравнению с самыми жаркими местами на Земле солнечного излучения. Объяснения этому явлению до сих пор никто не может дать. Впрочем, как и тому, отчего здесь была встречена огромная черепаха с желтыми глазами, а также черепахи поменьше, но с двумя головами, или двуглавые ящерицы. Кто и зачем доставил сюда или изготовил здесь почти идеальной формы большие каменные шары? А еще ученые собирают и изучают свидетельства местных жителей, послушать которые, по их словам, означает заглянуть по ту сторону возможного.
В таинственной "Зоне молчания" была сделана еще одна удивительная находка: здесь были обнаружены руины древних каменных сооружений неизвестного назначения. Изучавшие эти постройки ученые утверждают, что их возраст — несколько тысячелетий. По понятным причинам, эти строения не могли быть возведены примитивными людьми, селившимися у редких источников. Стало быть, здесь бывали люди, обладающие достаточно передовыми знаниями и развитой технологией для постройки таких сооружений. Но возможно ли такое?
Впрочем, не только в "Зоне молчания" мексиканские ученые-экологи открывают "на свою голову" одну загадку за другой. Археологам тоже достается!
В главной пирамиде города Паленке (она называется "Храм надписей"), которую искусные мастера племени майя построили в 6-8 веках н. э., во время раскопок в 1952 году был обнаружен склеп с саркофагом. На крышке саркофага был изображен верховный бог майя Кукулькан — в скафандре, сидящий за пультом управления космического корабля. Так, по крайней мере, утверждают некоторые мексиканские ученые-историки. Впрочем, пришествие с небес главного божества — одна из главных тем легенд и мифов предков современных мексиканцев. По их поверьям, бог Кецалькоатль (Пернатый Змей), спустившись с небесной выси на землю, указал ацтекам место, где им следовало возвести столицу своего государства — на одном из островов озера Тескоко, где на кактусе сидел орел, держащий в когтях змею. В общем, удивительная страна Мексика.

29.01.2007

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>