Чупакабра глазами Украинцев

 

Только факты и свидетельства очевидцев.

* Львовская обл.: Рыжий зверь с бесформенным телом, со слипшейся шерстью, без хвоста, метрового роста, способный смотреть в глаза человеку и как бы «гипонотизировать» (с. Подгорцы, Бродовский р-н); оранжевое чудовище, похожее на кенгуру: задние ноги длиннее передних, передвигается скачками (там же); «с рогами, копытами, хвостом, на двух ногах — как человек» (там же).

 

Преодолело трехметровый (?) забор, напугало кавказскую овчарку, оставило после себя клочок светло-рыжей шерсти на заборе и пятипалые следы с длинными когтями (хут. Косичи). Рыжая, лохматая, как обезьяна, передвигалась на двух ногах (с. Погорельцы, Золочевский р-н). Рыжее создание, которое скакало (с. Куровичи, Золочевский р-н).

Карта посещений «чупакабры»

* Тернопольская обл.: Похож на кенгуру (с. Нападовка, Лановецкий р-н). Крупный рыжеватый зверь с красными глазами (г. Лановцы).

* Хмельницкая обл.: Рыжий зверь, похожий на кенгуру, ускакал на задних лапах — с длиной прыжка до одного метра (с. Ивановцы, Волочисский р-н). Лохматое существо полутора метров роста (с. Войтовцы, Волочисский р-н). Существо, стоявшее на двух задних лапах, ростом с высокого человека, смотрело в глаза человеку, перепрыгнуло забор (с. Купиль, Волочисский р-н). Большое рыжее существо с блестящей шерстью, полтора метра ростом, чем-то похожее на кенгуру, стояло на четырех лапах — зад был ниже головы, разбежались с очевидцами в разные стороны (с. Баглаи, Волочисский р-н). Рыжее, стояло на задних лапах, которые были длиннее передних, глаза красные (с. Кульчини, Красиловский р-н). Пятеро существ, испугавшихся света прожектора и сиганувших через забор; длинные тонкие хвосты, вытянутые морды, гривы по всей спине, передние лапы короче задних (где-то в области, у лесной вышки телерадиоцентра).

* Черновицкая обл.: Зверь черного цвета, похож на собаку, прыгает как кенгуру, одним махом преодолевает заборы (с. Чагор, Глыбокский р-н). Полтора метра ростом, двухметровый хвост, кожа как у крокодила, глаза с куриное яйцо (с. Острица, Герцаевский р-н).

* Житомирская обл.: Чудище, похожее на огромную черную собаку, как показалось, без ног; способно внезапно исчезать и тут же появляться с другой стороны (с. Вел. Дивлин, Лугинский р-н). По этой области не имеется сведений о «классических нападениях», поэтому описанный персонаж, скорее всего, из другой оперы.

* Винницкая обл.: Что-то большое, ростом с теленка, спина рыжая, ниже — все черное; другому очевидцу показалось, что это был волк; охотники нашли крупные следы, похожие на собачьи (с. Лемешовка, Калиновский р-н).

* Киевская обл.: Две крупные особи черного цвета, передвигались на четырех лапах, морды похожи на крысиные (с. Бол. Александровка, Бориспольский р-н). Две неизвестные твари, напугавшие большого пса, но убежавшие от человека, передвигались большими прыжками, как кенгуру (там же). Трехпалые следы, как у птицы, но больше размера ладони (там же). Две жуткие твари, похожие одновременно на кенгуру и на больших собак; передвигались, виляя задом; совсем не испугались поезда: спокойно переждали, пока он проедет, и двинулись дальше (там же).

Следы Росомахи и неизвестного зверя.

* Черниговская обл.: Животное бело-желтого цвета, высотой около метра, с длинным мохнатым хвостом и плоской мордой, лапы похожи на медвежьи, несколько раз видели стоявшим на задних лапах (с. Бакаевка, Ичнянский р-н). Прыгнул двумя лапами на случайного очевидца, заставшего его на «месте преступления», но после умчался прочь; найдены два крупных следа, похожих на медвежьи (пос. Березна, Менский р-н).

* В селе Драгановка Тернопольского района 30 апреля по «горячим» следам на снегу после очередного злодеяния в курятнике охотниками был выслежен и убит некий крупный рыжий зверь, самец, похожий на собаку, с выпученными глазами и двумя клыками. Самка с выводком скрылась в лесу, но убийства живности в селе прекратились. Что стало с телом, неизвестно.

* В селе Поляна-Хировская Старосамборского района во всех злодеяниях обвинили собаку — огромную овчарку, а в селе Заставное Золочевского района — добермана.

* Убивали «чупакабр» и на Черниговщине. В селе Мрины это нечто было похоже на обычную большую собаку. В Бобровицком районе — зверь метрового роста, бело-желтого окраса, с продолговатой головой и сильно развитыми задними лапами, что делало похожей его на кенгуру. Что стало с трупом — также неизвестно.

* Еще одна «чупакабра» погибла под грудой кирпичей в сарае где-то в Черкасской области (из-за неожиданно прервавшегося телефонного разговора с очевидцем точное местонахождение ее осталось неизвестным). Выглядела она страшной, худой, с длинным хвостом и гривой на спине хвост длинный, передние лапы короче передних.

* Неизвестный зверь, напавший на женщину в Маньковском районе, был убит ее спутником. «Уродливая и клыкастая» голова погибшей твари была отделена от туловища и представлена медикам в местной районной больнице. Кто-то забрал ее якобы на экспертизу и с концами…

* Убитый охотником в Хмельницкой области зверь, по заверению зампреда президиума Хмельницкого областного совета Украинского общества охотников и рыболовов Василия Кочупинды, был опознан как «степная крымская собака», вдобавок еще и больная бешенством. По заявленному описанию, выглядела она следующим образом: оранжевая шерсть, пушистый, как лисий, хвост, огромные клыки, короткие, похожие на барсучьи лапы.

* 10 декабря 2009 года в селе Бакаевка Ичнянского района Черниговской области «на всякий случай» была убита лиса, которая, по мнению местных жителей, все же не была похожа на описанную здешними очевидцами «чупакабру», что и так уже два месяца здесь не появлялась. Но и лиса попалась необычная — белой масти с желтизной на животе и несколько измененными внешними формами. Трупик ее с почестями был сожжен и захоронен.

* Некие обгрызенные крысами останки были обнаружены в январе 2010 года рыбаками у села Хмелев Владимир-Волынского района Волынской области. Относительно свежий костяк, длиной 1,3 метра, был практически обглодан: осталось лишь немного живой ткани на черепе и кожа на задних лапах (передних не оказалось), похожих на заячьи. Останки были сфотографированы и отправлены к главному санитарному врачу района, где ожидают приезда специалистов из Львова для экспертизы. Пока что никаких заключений озвучено не было, но прозвучало мнение, что найденные останки схожи с лисьими.

Интересно: В этом разделе вы найдете совершенно бесплатные скачать игры для Android. Все игры расположены на нашем сервере, так что скачать их не составит трудностей.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>