Чупакабра добралась до Харькова? (4 фото + видео)

На окраине Харькова появился неизвестный зверь, который высасывает кровь из домашних животных. От зубов хищника уже погибли несколько кроликов и кот.

«Здесь были кроли — 6 больших и 5 маленьких. Мне жена звонит с утра и говорит: приезжай, в сарае творится что-то непонятное», — рассказывает хозяин кроликов Сергей Мирошниченко. Свой сарай он тогда не узнал: клетки сильно повреждены, повсюду клочья шерсти, следы от когтей. Трупы кроликов мужчина обнаружил за пределами сарая – тушки были отсортированы по размеру и цвету. При детальном осмотре выяснилось: большая кроличья семья погибла за несколько секунд – из них высосали кровь.

 

Сергей Мирошниченко: «Было горло, то ли порез, то ли непонятно что на шее, и крови вообще не было, то есть, не знаю, как без крови, ну, так вот».

Слухи о появлении кровопийцы или мифической чупакабры, которая бродит по лесам Ивано-Франковска, Львова и Киева, — разлетелись по улице мгновенно.

Соседка Сергея Мирошниченко призналась: ее кота какое-то чудовище лишило жизни таким же образом. Кроликовед Владимир Котыш сочувствовал потере соседа, но до конца не верил, что такое возможно, пока его не разбудил ночной звонок.

Владимир Котыш: «Приходит СМСка — беру телефон и тут слышу, как кролики пищат, бросаю телефон, выбегаю на улицу, и вот картина: тут непонятно что происходит, грохот, стук, я хватаю железо и стучу по нем, они прыгали вниз, а теперь не могут».

Четырех кроликов-великанов потерял и Котыш. Когда эмоции поутихли, соседи вместе начали составлять так называемый фоторобот «кроликоубийцы».

Владимир Котыш: «Видел одного, он метался вот здесь черный, аж серебристый такой, аж горит весь».

Сергей Мирошниченко: «Где-то вот такая ростом, (показывает – ред.), хвост — не обратил внимания, ушей практически нет, и морда не как у собаки, приплюснутая такая, вот, как у бульдога».

К своим жертвам чупакабры (а их было четверо, утверждают мужчины) пробираются благодаря врожденной сообразительности, которой позавидует вор-профессионал. Построенная на совесть и укрепленная сеткой клетка имела лишь одно маленькое окошко, через которое чупакабры вытащили всех кроликов. Возможно, они их загипнотизировали, предполагают мужчины, возможно, от такого нахального поведения кролики скончались на месте. Боятся хищника не только ушастые: овчарка Котыша — пес Босс — вместо того чтобы броситься на зверя, так испугался, что хотел перепрыгнуть через забор, но зацепился ошейником об ограду и повис. Выскользнув из ошейника, овчарка спряталась и скулила, пока ее не успокоили.

Биолог Виктор Токарский, которого вся Украина знает как хранителя байбака Тимки, утверждает: собака напугана не чупакаброй — такие животные науке не известны — пес таким образом отреагировал или на рысь, или на гибрид собаки-волка.

Виктор Токарский, доцент кафедры зоологии и биологии ХНУ им. В.Н. Каразина: «Вот эти гибриды теряют всякую боязнь перед человеком, могут спокойно заходить в деревню, ломать клетки, доставать животных, так как им много не нужно, соответственно, они 2-3 уносят, остальных давят, скорее всего, что это одичавшая собака или собака-волк».

Собака-мутант не мог так ювелирно сделать надрез на шее кроликов и оставить такие огромные следы — утверждают Мирошниченко и Котыш. И хотя сами слово «вампир» вслух не произносят, почти уверены: это не последнее убийство на их улице, ведь добычи в клетках в каждом дворе хватает. Неизвестные существа, которые уже двое суток держат в ужасе местных жителей, скрылись в направлении болота. Вернутся ли они снова — неизвестно, но на всякий случай в домах ввели ночные дежурства.

Интересно: Заказать путёвки  в Черногорию из Донецка или любого другого города Украины можно на сайте нашей фирмы. Цены на наши туры могут быть самыми разными, ведь мы предлагаем как горящие путевки, так и индивидуальные туры в отели любой категории.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>