Чупакабра на Сумщине

На Сумщине неизвестное животное задушило полтора десятка кроликов и 3 десятка кур. Следов таинственный зверь не оставляет, собаки при его появлении замолкают.

Николай Петрович, житель г. Конотопа:

- Кролі були отута — 7 штук. Отут, як ковер виложені.

 

Всего за ночь в хозяйстве Николая Петровича передавили 15 кролей. Даром, что животных держали в крепких, на совесть сделанных клетках.

Валентина Дмитриевна, жительница г. Конотопа:

- Бачите, оце вони поскидали, тут було погрижено, тут тоже, це ж усе порвано. Тут зуби, ось гризло — бачите, таке.

На шее у животных заметили следы от укусов, а когда отрубили одному из кроликов голову, крови как и не было. Еще и собака, которая лает на журналистов, ночного гостя оставила без внимания. Сразу вспомнили вампира-чупакабру.

Николай Петрович, житель г. Конотопа:

- Лисиця, тільки без шерсті, лиса! Містіка!

У соседа Николая Петровича тоже были ночные гости.

Виктор Анатольевич, житель г. Конотопа:

- Хозяйство — почти готовые куры, 30 штук.

Душителя кур этот человек застал еще за делом. Поймать — не поймал, а разглядел хорошо.

Виктор Анатольевич, житель г. Конотопа:

- Какой-то терьер: кучерявая собака черная или темно-серая. Ну, примерно вот собачка, такая вот.

Соседи тоже грешат на собак, правда, не простых, а с крыльями.

Александр Петрович, житель г. Конотопа:

- Друзья говорят, что видели ночью летучих собак и лисиц. Не нападали, ничего. Темно ж… Летели похожие на собаку, на лисицу.

Это уже вторая волна ночных визитов. Немало кроликов и птицы недосчитались тут еще весной. Люди ставят ловушки — не помогает. От отчаяния позвонили в милицию.

Татьяна Кушнерова, помощница руководителя Конотопского ГО милиции:

- До міліції вперше надійшло таке повідомлення. І хоча це не зовсім міліцейський профіль, заява була зареєстрована, на місце пригоди виїхала слідчо-оперативна група. На даний час проводиться додаткова перевірка.

Фотографии, которые сделала оперативная группа, показываем ученому-биологу. Он говорит, надо было изучать подробнее: кровь действительно высосана, или она просто застыла. А душитель — это, скорее всего, куница или хорек.

Евгений Лебедь, биолог:

- В той же Коста-Рике, откуда первые сведения пришли об этом загадочной существе, которого никто толком не видел, когда это существо было поймано, оказалось, что это старый облысевший койот.

Ученый уверен, из Америки к нам досталась не чупакабра, а лишь миф о ней.

Евгений Лебедь, биолог:

- Сознание человека, видимо, устало от каких-то мифологем политических, экономических, и хочется чего-то плотяного, с кровушкой.

Николай Петрович тем временем думает, какую бы хитрую поставить ловушку. А пока жену одну под вечер из дома во двор не пускает.

Интересно: Информационно-аналитический портал продажа коммерческой недвижимости Петербург  создан с целью предоставить доступ ко всем имеющимся предложениям.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>