В Алтайском крае появился таинственный убийца кроликов (видео)

Жители Алтайского края собираются мстить таинственному убийце кроликов. За последние месяцы в одном из посёлков отмечено уже 13 случаев массовых убийств этого мелкого домашнего скота.

Местные кролиководы в панике. Кто-то по ночам стал пробираться в сараи и разорять клетки с животными. Характер и следы нападений везде одинаковы — кролики убиты, сложены в кучи, у всех на загривке два прокола. Таких случаев за эту осень здесь уже более десятка.

Лилия Селянина, жительница село Ануйское, говорит: «Собака? Да вы что смеётесь? Гвозди выворачивала, клетки разрывала? Собака бы их съела».

Разломанные дверцы клеток, вырванные куски древесины, подкопы под сараи. Все говорит о серьезной физической силе таинственного убийцы. Во время ночных расправ над кроликами сторожевые псы, визжа, забиваются в будки.

Страхов добавляют и местные обладатели Интернета. На запрос в любом поисковике «таинственная смерть кроликов», самый популярный ответ — это неизвестное науке животное-вампир Чупакабра.

Подобных историй, как в Ануйском, фотографий Чупакабры, свидетельств очевидцев во Всемирной паутине полно. На околонаучных сайтах её изучают, классифицируют и даже определяют ареалы обитания. Алтайские ученые в таинственного монстра не верят. По всем признакам, в Ануйском орудует кто-то из семейства куньих. Скорее всего, это редкое для Алтая животное – росомаха.

Виктор Петров, заведующий лабораторией зоологии биологического факультета АлтГУ, говорит: «У нас в крае она теоретически возможна. На Салаире она есть. А там и граница с Горным Алтаем недалеко. Там росомах есть».

Капканы, колючая проволока, металлические засовы — жители Ануйского сараи превращают в настоящие крепости. Кто разоряет кроличьи фермы, мифическая Чупакабра или «росомаха обыкновенная», для жителей уже не важно. Местные охотники договорились, как только выпадет свежий снег, они найдут его по следам, и отомстят.

Интересно:

гороскоп совместимости знаков зодиака

Гороскопы, описывающие взаимоотношения внутри пары обладателей знаков зодиака называются гороскоп совместимости знаков зодиака  или гороскоп на совместимость. Такие гороскопы описывают основные характеристики отношений между влюбленными.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>