Телевизор смерти

Окно в потусторонний мир.

В конце XX века одновременно в разных странах на экранах телевизоров люди стали видеть изображения умерших родственников. Вот, например, что произошло с Еленой Никифоровой из Новороссийска 6 февраля 1990 года: «Я смотрела программу «Время». Неожиданно экран покрылся полосами, а потом на нем появилось мужское лицо как бы в дымке.

Оно было неподвижным — что-то вроде фотографии. Я вгляделась в него и закричала от ужаса — на меня в упор смотрел мой брат Миша, скончавшийся в 1985 году. Спустя несколько секунд по экрану опять побежали полосы, а затем телевизор вновь стал показывать программу».

А в Риге на экране неожиданно появилась покойница. Большая латышская семья собралась на традиционные поминки по матери главы семьи. Родственники и друзья усопшей продолжали прибывать, и квартира уже не могла вместить всех сочувствующих горю. Было решено переместиться на дачу, благо она находилась недалеко от города. Через два дня семья вернулась домой. Тут-то и произошла встреча с призраком: когда включили телевизор, на его экране явственно проступил белесый лик почившей женщины…

А вот что произошло в Америке с 56-летним специалистом по электронике из штата Оклахома Фи-лем Шравером. В течение двух лет он безуспешно бился над созданием принципиально новой конструкции телевизионной антенны. В июле 1990 года опытная модель, наконец, была изготовлена. Как только Шравер подключил ее к телевизору, на экране появилось размытое изображение девушки, которая тут же заговорила. Изобретатель опешил: он увидел собственную дочь Кэрин, погибшую в автокатастрофе в 1986 году. Спустя несколько дней Шравер вновь опробовал антенну. На сей раз на экране возникла Алисия — его давно умершая жена. Она тоже заговорила с ним, и Шравер узнал ее голос, хотя и не мог разобрать слов: их заглушали помехи.

В главной роли — мертвец.

Возможностью использовать современную технику, чтобы заглянуть в таинственное царство мертвых, сразу заинтересовались специалисты по контактам с потусторонним миром. В 1987 году Жуль и Маги Харш-Фишбах из Люксембурга при помощи специального оборудования увидели умершего человека на телевизионном экране. Исследователи не остановились на достигнутом и решили приспособить для связи с мертвыми компьютер. Успех пришел через год: Маги получила четкое изображение и даже смогла пообщаться через ЭВМ со своим покойным другом.

В России первые попытки установить контакт с миром мертвых при помощи современной электронной аппаратуры сделала группа питерских уфологов во главе с В. Коробковым. В1996 году исследователи предоставили фотографии «с того света» участникам российской конференции «Реальности тонкоматериального мира».

Прошло несколько лет и пензенские специалисты решили повторить опыты своих коллег. Но вместо того, чтобы использовать более сложную электронику, они решили совместить современную технику со средневековыми магическими обрядами. С помощью обычной бытовой видеоаппаратуры Сергею Волкову и Эду Утенкову из пензенской Ассоциации нетрадиционных исследований «Логос» удалось записать на пленку тени умерших людей.

Произошло это 27 декабря 2002 года. Сначала телевизор настроили на так называемую «белую рябь» — свободный от трансляций канал. Напротив поставили видеокамеру. Затем в полном соответствии со старинным ритуалом создали светящийся коридор: установили два зеркала — одно за телевизором, второе за камерой. Таким образом получилась замкнутая видеоинформационная сеть, в которую потусторонний   »сигнал»   попадал,

словно в капкан. Однако, по словам исследователей, этого оказалось недостаточно для появления призрака на экране. Необходим был резонатор — усилитель процесса, использование которого как бы подтягивало сущности из невидимого мира в нашу реальность. Для этого также пригодились элементы древних ритуалов: между видеокамерой и телевизором клали вещи, принадлежавшие покойному, или его волосы и ногти.

По словам Сергея Волкова, на экране удалось получить изображения умерших: «Они, эти тени, то появляются в профиль, то поворачивают голову, то исчезают. У них нет четких черт лица, а есть лишь контуры носа и затылка. При более внимательном просмотре мы обнаружили подобие глазниц. Явление это происходит при полной тишине: ни звука с того света зафиксировать пока не удается. Воспринимать мир мертвых таким же образом, как и наш, нельзя. На пленке можно увидеть некие ландшафты, горы и поля. Но все это «слеплено из иного теста» по неизвестной нам технологии. Иной мир постоянно «дрожит». Это не сплошное пространство, а какое-то по-змеиному извивающееся, в котором периодически возникают тени умерших людей».

Вездесущие шары.

Почему же люди не видят того, что они живут в окружении «теней» покойников. Почему так редко появляются лики мертвых в отснятых фильмах? Ведь сегодня видеосъемкой не занимаются только самые ленивые. Причем для этого не нужна громоздкая кинокамера, как в XX веке: сейчас это легко делают с помощью миниатюрного мобильного телефона.

Причин может быть много. Во-первых, каждый из нас воспринимает себя как тело, обладающее головой, руками, ногами. Совсем по-иному могут выглядеть представители мира мертвых. По воспоминаниям людей, переживших клиническую смерть, они чувствовали себя небольшими шарами, летающими в разных направлениях и легко проходящими сквозь стены. На фотографиях и в фильмах, снятых на видеокамеру, такие шары встречаются довольно часто, но воспринимаются как брак на пленке или досадные помехи аппаратуры. Во-вторых, судя по исследованиям в так называемых аномальных зонах, например, Хоперской, энергетические объекты (а к ним можно отнести и «тени» покойников) надо снимать на специальную фотопленку или использовать видеоаппаратуру, позволяющую фиксировать объекты в невидимой для человека ультрафиолетовой зоне спектра.

Чтобы получить на видеопленке изображение не шара (его уфологи называют «черной меткой»), а человека, т.е. того, кем этот объект был раньше, по-видимому, необходимо соблюсти какие-то дополнительные условия. Практически во всех случаях на экранах телевизоров люди видели своих родственников, особенно часто — погибших в результате катастроф. Скорее всего, это неслучайно. Преобразование шара (являющегося нормальной формой существования людей в мире мертвых) в сущность, внешне напоминающую человека, скорее всего, требует большой энергетической подпитки, к примеру, страстного желания со стороны усопшего. Если же покойный не хочет идти на контакт, то заставить его могут старинные магические ритуалы, об истинном энергетическом значении которых мы можем только гадать.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>