Тайна призраков и привидений приоткрывается

В английской печати в конце 1991 года долгое время обсуждался случай, происшедший в ночном клубе «Бабочка» в городе Олдхэме. Хозяева заведения, закрывая помещение, включили не только охранную сигнализацию, но и скрытую видеосистему, а затем отбыли по домам. А через час в клубе вдруг сработала сигнализация. Быстро прибывшие сюда полиция и хозяева не обнаружили никаких следов взлома. Зато видеокамера четко запечатлена мужчину в светлой рубашке с короткими рукавами и в темных брюках. Он шагнул прямо через закрытую дверь.

Происшествие вызвало много толков. Сначала большинство предположило подделку видеозаписи. Но экспертная проверка подтвердила ее подлинную достоверность. Но самое удивительное в этом случае было то, что когда незнакомец дошел до конца коридора, то просто шагнул прямо сквозь закрытую дубовую дверь кассы. Время мнимого «взлома», зафиксированное видеокамерой, точно совпало с тем самым, когда в полицейском участке сработала сигнализация.

Британская ассоциация по изучению аномальных явлений в результате тщательнейших исследований установила, что клуб «Бабочка» находился в помещении, в котором еще несколько лет назад немало людей умерли насильственной смертью.

В одной из газет был напечатан кадр из видеозаписи. На следующий день один из пожилых местных жителей заявил, что он узнал в призраке своего отца, погибшего в этом здании при выполнении реставрационных работ еще в 1932 году.

Все специалисты, занимавшиеся изучением данной истории, пришли к единодушному мнению о том, что призрак в «Бабочке» имел место.

Среди исследователей призраков и привидений есть и серьезные ученые. По их твердому убеждению, нынешняя неопознанность феноменов еще не означает, что они непознаваемы.

Физики не без оснований полагают, что призраки и привидения можно уже сейчас объяснить, если воспользоваться последними работами в области квантовой теории. Речь идет о так называемой квантовой неразделимости. Под ней подразумевается несиловая, внепространственная и временная связь частиц. Согласно этой современной гипотезе, когда-то взаимодействовавшие друг с другом элементарные частицы остаются связанными навсегда, если даже они выходят потом за пределы взаимодействия. В реальности это означает привязанность энергоинформационной сущности человека после его смерти к определенным местам и даже к отдельным живым людям, с которыми умерший имел очень тесные контакты.

С другой стороны, те же самые квантовые связи носят нелокальный и внепространственный характер. И поскольку в этих случаях через разделяющие «знакомые» частицы никакой материи не переносится, то она, находящаяся между ними, совершенно не мешает такой связи частиц. К тому же внепространственные связи в линейном смысле никуда не тянутся, то есть расстояния для них не играют никакой роли. Они действенны на любом удалении. А коли так, то и фиксированного времени для них нет. Опережающее свет взаимодействие, естественно, должно выглядеть движением вспять по времени.

Можно с полным основанием полагать, что именно так, а не иначе, беспрепятственно проходя сквозь стены, привидение возникает, забирая для своей»матери-ализации» энергию уже из нашего пространства. И свидетельство тому падение температуры в месте его появления.

Стойким приверженцем данной гипотезы является известный американский физик-теоретик Дональд Карпентер. Он всерьез занимается такими мистическими феноменами, как призраки и привидения. Подвигнули его к этому два факта: надежная статистика температурных колебаний вблизи данных явлений, полученная с помощью точнейшей современной измерительной аппаратуры, и далекое воспоминание из детства.

Когда ему было 9 лет, его отец уехал по делам службы в другой город, а мальчик с матерью остались дома. На следующий вечер они оба явственно увидели, как среди гостиной возник призрак уехавшего и тотчас исчез. Сутки спустя они узнали, что он скоропостижно скончался в момент своего появления в виде привидения.

А уже в зрелом возрасте ему довелось однажды разговаривать с железнодорожником, который (как потом выяснилось) умер от несчастного случая за несколько часов до времени разговора.

Путем кропотливейших вычислений ученому удалось составить обобщенный фантомный портрет-робот привидения. Но главный вопрос состоит все-таки в том, каким образом человек видит эти фантомы. Карпентер считает, что возможны три варианта.

Первый. Призрак возбуждает электрохимические процессы в сетчатке глаза, откуда в зрительный центр поступают электрические импульсы, заставляя его видеть.

Второй. Призрак может добиться того же результата, воздействуя непосредственно на тот центр, где возникает соответствующий зрительный образ.

Но самый предпочтительный  третий. Он состоит в том, что привидение может рождать в пограничном с ним пространстве поток дотонов, и человек видит его так же, как изображение на экране телевизора.

Поскольку привидение всегда как бы висит в воздухе, следовательно, именно оно и испускает фотоны, «рисующие» фантом. Значит, поток фотонов есть результат изменения структуры атомов и молекул. Для этого нужно какое-то определенное количество энергии. Надо полагать, что эти ее затраты и вызывают падение температуры в местах появления призраков и привидений.

Но энергия не берется из ничего. Она лишь меняет свою форму. Получается, что энергетическая сущность призраков и привидений унаследована ими от человеческого тела в момент смерти.

К сожалению, американскому ученому так и не удалось найти достоверных данных об изменениях веса человека в момент смерти. В будущем эта проблема будет решена, и тогда окончательно и логично будет показано, что в феномене явлений, о которых шла речь, нет ничего противоестественного, коль они подчиняются естественным законам природы.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>