В поисках пуленепробиваемого волка

В древних сказаниях индейцев говорится о звероподобных существах, которых почитали за могущественных духов, место же, где располагалось ранчо, индейцы окрестили тропой к духам. Ранчо долго пустовало, прежде чем его купила фермерская семья. Новых владельцев поразило огромное количество запоров на дверях дома, установленных прежними обитателями. На дворе обнаружили мощные цепи, предназначенные, по всей вероятности, для сторожевых собак.

Первым незваным гостем оказался огромный волк. Когда он забрался в загон к скоту, хозяин в упор расстрелял его, но на зверя это не произвело никакого впечатления. Он будто не заметил пуль, не было видно и крови, только одна пуля вырвала клок шерсти и мяса, от которых исходил отвратительный гнилой запах. Фермер пошел по следу пуленепробиваемого волка, но напрасно — волк будто испарился. Следующим визитером стало приземистое животное, покрытое красноватой шерстью. Наведалось на ранчо и нечто похожее на тварь из фильма «Хищник»: оно передвигалось с потрясающей скоростью -100 ярдов в секунду!

Добавьте к этому таинственные голоса невидимок, исходившие из-под земли звуки работающей тяжелой техники, световые феномены.

28 августа 1997 г. хозяин ранчо вместе с ученым Чэдом Диткеном отравились на пастбище и увидели пятно яркого света. Казалось, это был некий портал, через который таинственная черная фигура пыталась пробраться по светящемуся туннелю в наш мир. Как только пришелец выскользнул из него, окно закрылось и свет погас.

Местная полиция подтверждает, что неоднократно расследовала случаи похищения и уничтожения скота. Появились даже предположения, что обитатели ранчо стали жертвами военных экспериментов по ведению психологической войны. В доме фермера творилось что-то невообразимое: все предметы, одежда и даже продукты обрели способность передвигаться. А однажды на сто ярдов перенеслась целая поленница!

Вконец разорившийся фермер согласился продать ранчо миллиардеру из Лас-Вегаса Бобу Бигелоу, который решил проводить научные исследования. Территорию обнесли колючей проволокой и стали охранять. Что там происходило, никто не ведал. Только совсем недавно в своей книге профессор Колм Келлехер признался, что попытки установить контакт с неведомым не увенчались успехом. Однажды ночью они отправились в засаду, прихватив с собой приборы ночного видения. Светопреставление началось внезапно.

- Слева от нас, примерно в 75 ярдах, появилась медленно движущаяся сфера, которая излучала яркий голубовато-белый свет, — рассказывает Келлехер. — Наши собаки, способные разорвать койота, пугливо прятались за нас. Объект находился примерно в 11 футах над землей. Вокруг воцарилась мертвая тишина. Затем сфера исчезла так же внезапно, как и появилась. Ученые включили мощный прожектор, осветивший все поле, однако сфера словно испарилась. Не найдя ничего интересного, вернулись в засаду и снова принялись терпеливо ждать.

- Мой коллега вел наблюдение с помощью новейшего прибора ночного видения, подсоединенного к биноклю. Вдруг он воскликнул: «Иисусе! Там, в деревьях, огромная черная штука, она движется на север!» Он глядел на деревья в 200 футах от нас. В том же направле-

нии смотрели и собаки, продолжавшие прижиматься к нашим ногам. Они что-то почуяли! «Оно продолжает двигаться, — прошептал друг Келлехера, — а затем вскрикнул: — Вот черт, он вычислил меня, он говорит мне: «Мы наблюдаем за вами». Через несколько секунд сообщил, что он уменьшается, а потом и вовсе ушел. Но затем что-то случилось, и он стал повторять как заклинание: «Боже Иисусе!»

- Что случилось? — заволновался Келлехер.

- Оно очень большое среди деревьев, оно заслонило в моем бинокле весь горизонт, оно вошло в мой мозг и говорит, что следит за нами, — объяснил потрясенный друг.

Друзья еще около 40 минут оставались в засаде, но больше ничего не происходило. Так закончилась их первая ночь наблюдений. «Мы оба видели яркую сферу, но только один из нас через бинокль с инфракрасным устройством заметил нечто, потрясшее его, — пишет Келлехер. — Я спрашивал себя, а происходило ли это с нами в реальности? Даже спать было страшно: казалось, оно опять попытается внедриться в наш мозг».

Ученых охватил мистический страх: из охотников они в одночасье превратились в объект наблюдений со стороны таинственного разума.

- Мы имеем делом с неким разумом, формой сознания, реагирующей на действия людей и на наши приборы. Причем проявляется она всегда по-новому, видоизменяясь, словно под воздействием наших мыслей, — говорит один из известных ученых, также бывший на ранчо и пожелавший сохранить анонимность. — Наука пока не в состоянии это объяснить.

Однажды ученым, преследовавшим одно из загадочных существ, удалось увидеть на свежевыпавшем снегу отпечатки когтистых лап. Идентификация животного выявила невероятные вещи: следы соответствовали отпечаткам доисторического чудовища — хищного динозавра велоцираптора…

Ученый-физик из Нью-Йорка Мичио Каку выдвинул теорию, согласно которой наша Вселенная имеет 11 измерений, из которых к нам могут проникать пришельцы и всевозможные духи. Однако большинство представителей научного мира отказываются заниматься исследованиями на ранчо в Юте. И если раньше оттуда еще просачивалась хоть какая-то информация, сейчас там введен режим полной секретности. И только жители близлежащих городков продолжают судачить о наведывающихся в этот загадочный район НЛО. А некоторые считают, что Бигелоу действует в тесном контакте с ЦРУ — на ранчо якобы уже были замечены люди в военной форме.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>