Наследники Дракулы

Пиршество монстров.

Самым известным европейским вампиром, пожалуй, был итальянец Винценс Верцени. В детстве ему доставляло удовольствие сворачивать шеи цыплятам, в юности — душить женщин. Первой его жертвой стала 14-летняя девочка, которую он сначала задушил, а затем прокусил вену и стал пить кровь. Вскоре Верцени напал на другую девушку, задушил ее ремнем, прокусил шею и всласть напился крови.

Монстра схватили только после третьего нападения. На суде вампир скажет: «Я испытывал невыразимое удовольствие от удушения женщин. Это было настоящее сексуальное наслаждение. Гораздо приятнее, чем мастурбация. Я никогда не дотрагивался до их гениталий, никогда не смотрел на них. Для оргазма мне было достаточно выпить ее кровь».

На счету другого вурдалака, аргентинца Флоренсио Фернандеса, 15 женщин. Маньяк ночью забирался через открытое окно в спальню, связывал несчастным руки, после чего перекусывал горло и пил кровь.

В 1978 году американские обыватели были потрясены преступлениями, совершенными Ричардом Чейзом. В течение нескольких дней он вломился в четыре частных дома, убил и расчленил 8 человек. И, естественно, напился их крови.

Советские вурдалаки.

Во времена СССР не было принято писать не только о вампирах, но и о простых убийцах. О первом вурдалаке мы узнали в середине 80-х годов. Именно тогда был задержан сторож одного из садо-водств под Казанью, некто Андрей Суклетин, и его любовница Мадина Шакирова. Основным занятием-кровавой парочки было добывание человеческого мяса. Для личного употребления и на продажу. Будущих жертв в логово заманивала обаятельная Мадина. Как правило, ими становились несовершеннолетние девочки. Беззащитных жертв каннибал сначала насиловал. Затем перерезал горло, кровь сцеживал в тазик и выпивал. После чего подельники разделывали тела. Часть съедали, часть продавали садоводам на шашлык за мизерную цену. Суд воздал по заслугам людоедам, приговорив Сукле-тина к высшей мере наказания, а его подругу к 15 годам лишения свободы.

Но если казанским маньякам от расплаты уйти не удалось, то другому советскому вампиру Николаю Джумагалиеву (кличка Джума) расстрела удалось избежать. Будущий монстр родился в небольшом поселке в алма-атинской области в многодетной семье. Закончил ПТУ, отслужил в армии. В 1978 году он решил убивать женщин, чье поведение казалось ему слишком фривольным. Действовал по стандартной схеме. В темном месте поджидал жертву, наносил несколько ударов ножом, оттаскивал на пустырь, где и расчленял тело. Скоро, почувствовав свою безнаказанность, Джума упростил механизм казней: просто стал приглашать женщин легкого поведения к себе на квартиру. Там убийца перерезал жертвам горло, кровь сцеживал в тазик и затем выпивал. Тело расчленял и засаливал в бочке. Следствие считало, что на счету кровавого маньяка семь убийств. К сожалению, серийного убийцу к уголовной ответственности привлечь не удалось: психиатры признали его невменяемым и поместили в больницу закрытого типа, откуда вампир в начале 90-х годов сбежал. Сейчас местонахождения маньяка-кровососа неизвестно. Многие считают, что Джума продолжил свою охоту на женщин. Причем скорее всего в России.

Пальчики для кровососа.

Земляк Джумы, узбекский вурдалак Ахмат Азимов, пил кровь исключительно мальчиков. Свой первый опыт он получил еще во время прохождения службы в армии. Во время ссоры он прокусил руку сослуживца до крови и тут же начал лизать. Его судили за дезертирство, побеги, но остановить не могли. Вкус крови пьянил Азимова, а родной Узбекистан давал возможность не только найти приют, но и воплотить в реальность свои мечты.

После очередного побега Ахмат нанялся работником в одну из богатых семей местных нуворишей. И вот здесь ему приглянулся сын работодателей — 4-летний Содыкджон. Его он и увез на велосипеде в Бухару. Кровосос с помощью шприца выкачивал из мальчика кровь и пил ее. Через месяц Содыкджон ему надоел, и душегуб сбросил ребенка в водопад. Следующей жертвой стал 6-летний Азизбек. Но что-то в его крови не понравилось вампиру, и он, оставив его в доме, где нашел временный приют, забрал в качестве компенсации малолетнего сына хозяев.

Взяли его, когда он с похищенным мальчиком пришел к своему приятелю. Поел и прилег подремать. А тем временем его друг, не зная, чем занять мальчугана, заговорил его. И тот поведал страшную историю о «дяде», о его пристрастии выкачивать кровь из тела малолетнего попутчика, о том, как он заставил его зарезать другого малыша. Потрясенный рассказом, мужчина’бросился в милицию. Сначала ему не поверили, сочтя рассказ пьяным бредом, но Азимова на всякий случай задержали. И что же выяснилось? Кроме вышеперечисленных жертв, на счету Азимова оказался его родной племянник Бекзат, которому удалось сбежать от дяди-кровососа. Во время следственных экспериментов Азимов точно показывал места, где он хоронил трупы своих жертв. Суд приговорил «любителя детской крови» к высшей мере.

«Чеченский синдром» маньяка.

Последними задержанными вампирами стали опять же жители Средней Азии — Тоир Хамидов и Виктор Колесников. На счету Ха-мидова два убийства, совершенных им в Душанбе. А уроженец Самарканда Виктор Колесников «прославился» кровавым беспределом в Приморском фае. Там он работал на одном из оборонных предприятий. За его плечами были служба в милиции, в том числе и в Чечне. Возможно, что «чеченский синдром» и стал причиной трагедии, разыгравшейся в новогоднюю мочь.

Колесников встречал его в одном из общежитий. На каком-то этапе застолья хозяева обнаружили пропажу денег и магнитофона. Подозрение пало на двух соседок — Катю и Свету. Именно последнюю бывший милиционер сделал «крайней». Как показали впоследствии свидетели, добиваясь признания в совершении кражи, Колесников в течение нескольких минут избивал девушку сначала разделочной доской, затем алюминиевой пельменницей. Когда же из ран на голове жертвы брызнула кровь, вампир припал к ним губами и стал жадно пить. Колесников сначала хотел добить раненую девушку, но, напившись крови, передумал. Сел в свой автомобиль и уехал с места происшествия. Однако поскольку был в стельку пьян, то уже через несколько минут был остановлен сотрудниками ГИБДД и доставлен в местное отделение милиции. Там его и повязали оперативники уголовного розыска. Во время следствия Колесников признался, что вкус крови для него гораздо приятнее вкуса алкоголя и наркотиков.

Вскоре маньяку предстоит судебно-психиатрическая экспертиза. А пока во избежание инцидентов, милиционеры содержат уссурийского вампира в одиночной камере.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>