Гамбийские крысы атакуют Флориду (2 фото)

Всего полгода назад каждое сообщение о поимке такой крысы в Нью-Йорке было сродни россказням об белых аллигаторах в канализации. Но во Флориде фотографиями убитых гамбийских полуметровых крыс уже никого и не удивишь.

Очередной длиннохвостый трофей. На этот раз из Флориды

Несколько лет назад гамбийские крысы уже навели шороху во Флориде, которую неофициально называют «свалкой экзотических животных», после чего их принялись массово истреблять и казалось, извели совсем. Но как вы можете увидеть на фото, никакой яд не помешал этим крысам жить и снова успешно размножаться.

Еще один охотник на гамбийских крыс

Родом из Центральной и Южной Африки эти крысы вырастают размером с кошку и могут весить до 9 фунтов (4 кг). Их часто импортировали в США в качестве домашних экзотических животных. Крысы размножаются усиленными темпами и могут за 9 месяцев 5 раз принести потомство в среднем по 4 детеныша. Половозрелыми они становятся уже в 5 месяцев.

Экологи бьют в набат по поводу угрозы нашествия в США чужеродных видов животных, что несомненно может сказаться на местных видах и возможно эти крысы могут переносить экзотические опасные заболевания. Уже доказано, что гамбийские крысы переносят так называемую обезьянью оспу, которой заражаются и люди.

Согласно недавнему отчету Министерства сельского хозяйства США, они обеспокоены тем, что если гамбийские крысы расселятся на всем материке, то это будет колоссальный ущерб для фермеров. В данный момент во Флориде обсуждают новую попытку уничтожения гамбийских крыс. Пока правда непонятно чем и какими методами.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>