8842-9ee82b

В Бразилии нашли животное, похожее на половой орган (4 фото)

Удивительное и слегка курьезное открытие сделали ученые в одном из регионов Бразилии в районе реки Амазонки. Как пишет британский таблоид The Sun, они обнаружили совершенно новое, неизвестное науке существо, похожее на змею и внешне напоминающее мужское достоинство.

Новый вид получил название Atretochoana eiselti. Эксперты условно называют его «гибкой змеей», при этом отмечая, что на самом деле это вовсе не рептилия, а безногое земноводное, ближайшими родственниками которого являются лягушки и саламандры.

Всего было найдено шесть таких существ. Одна «змея» погибла, двух ученые оставили для исследований, а оставшихся трех отпустили на волю.

У нового вида отсутствуют глаза. Кроме того, у него нет легких. Ученые полагают, что Atretochoana eiselti дышит через кожу. По их догадкам, питаются «гибкие змеи» мелкой рыбой и червями.

Открытие было сделано еще в ноябре прошлого года, но сообщили о нем только теперь, когда уникальность находки была окончательно подтверждена.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>