8837-75b030

Зоологи не могут понять какого зверя подстрелили в Запорожье

Запорожские ветеринары и зоологи не могут отнести убитого зверька ни к одному виду живых существ. Местные жители уверены: это и есть легендарный кровосос Чупакабра.

Темно-коричневого цвета, с редкой жесткой шерстью, длинным хвостом и вытянутой шеей. Весит около 5 кг, в длину — 55 см. Вот так выглядит необычное животное, которое подстрелили охотники в Михайловском районе Запорожской области.

Говорят, подкараулили ночью, когда зверь пытался забраться в курятник. Тушку охотники сразу же отнесли местному ветеринару. Тот, увидев находку, ахнул.


- Таких зверей раньше не встречали. Но, судя по клыкам, однозначно можно сказать, что это хищник, — заверил местный ветеринар Юрий Ильченко.

Ученые тоже не смогли опознать зверя. — Есть что-то общее с лисой, собакой и выдрой. Но отнести его к одному какому-то виду невозможно.

Например, клыки у диковинного зверя похожи на лисьи, но по размеру меньше,

- размышляет директор зоологического музея Запорожского университета Александр Коротя.

- Мое мнение: скорее всего, это либо животное-гибрид, либо мутант.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>