8833-ab614c

Франция в панике: эксперты объявили большую охоту на… оборотня

Специалисты убеждены, что так жестоко расправиться со стадом овец не могли ни волки, ни дикие собаки.

Недалеко от Нанта, возле деревушки Ле Мож (Les Mauges) на западе Франции несколько раз происходили странные события, на которые только сейчас обратили серьезное внимание. Причем все оказалось серьезным до такой степени, что вызванные из Парижа эксперты объявили охоту на… оборотня. И это-то в XXI веке!

Дело в том, что первыми «ударили в колокола» фермеры: в последнее время некий кровожадный зверь систематически нападал на отары овец. Причем всегда действовал с небывалой жестокостью, что и вызвало среди жителей деревушки настоящую панику, сообщил портал thelocal.fr.

Местные жители говорят о десятках загрызенных овец (только за одну ночь как-то были убиты 86 животных) – почти всех нашли с перегрызенным горлом.

По мнению вызванных из Парижа экспертов, животные стали жертвой не волков или диких собак. Специалисты всерьез считают, что так расправиться со стадом мог только… оборотень.

«Это исключительная тварь. Мы хотим ее поймать живой, чтобы досконально изучить», – заявили Адре Коллинье (Adrien Collineau) и Мартин Крепон (Martin Crépon), которые намерены разгадать тайну. Они распространили в округе листовки, предупреждающие об опасности и призвали всех, кто имеет на то желание, приступить к отлову странного существа.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>