8832-77ff12

Паранормальные чудовища из Британии (4 фото)

Из всех стран мира призраки, пожалуй, больше всего любят посещать Британию. Здесь мы собрали десяток самых поразительных паранормальных существ Туманного Альбиона.

Человек-лошадь

Однажды, поздним вечером 1994 года муж журналистки Ники Нот ехал на своей машине за городом, по безлюдной дороге, как вдруг увидел справа от себя в поле нечто огромное. Подъехав поближе, он разглядел существо похожее на лошадь. Во всяком случае, у него было лошадиное туловище и четыре ноги. А сверху – человеческая голова. Нот перепугался, нажал на газ и умчался на сумасшедшей скорости. И хотя он был абсолютно уверен, что странное существо его преследует, ни разу до самого дома не обернулся назад.

Удивительно то, что этот случай не уникален. Весной 1966 года существо с точно такими же приметами видели в графстве Лаут (Ирландия). Оно загородило дорогу одной молодой паре, а через пару минут бесследно исчезло.

По описанию это существо точь в точь злой дух из ирландских легенд по имени Пука.

Глазастый

В середине 1950-х писательница Джоан Форман преподавала в одной из деревенских кентских школ. В школе и жила. Как-то ранним утром, во время летних каникул, она проснулась в своей комнате и увидела на полу странное существо, от которого шло лёгкое свечение. Размером оно было с крупного кота и самой поразительной чертой в нём были огромные глаза – круглые как у лемура. Под немигающим и злобным взглядом глазастого существа Джоан не могла двинуться. К счастью, вскоре начался рассвет, и существо медленно словно растворилось. Вместе с ним исчез и жуткий холод, наполнявший комнату.

Спустя несколько лет Форман узнала, что её предшественник тоже видел это привидение, правда, в другом помещении.

Волфи

Семья Лоусон жила в Кембридже с 1904 по 1910 года. За это время дети много раз видели странное существо, напоминавшее очень крупного зайца с коричневой шерстью и маленькими ушами, который всегда бегал на задних лапах, смешно размахивая передними – похожими на плавники. Кроме того, на морде у него был клюв, как у птицы. Дети прозвали странного зверя Волфи. Чаще всего Волфи видели на нижнем этаже в сумерках или на рассвете. Но даже когда его не было видно, присутствие Вулфи в доме выдавал звук его шагов.

Позже, в 1920 году в том же доме странное существо видела семья Чармиан, затем в 1947-ом он показался на кухне следующим жильцам. Хотя Волфи казался существом совершенно безобидным, невероятное сочетание чертговорит в пользу его паранормального происхождения.

Гусеница-вампир из Эдинбурга

23 ноября 1904 года Годфри Андерсон ехал верхом по улице Эдинбурга (Шотландия). Внезапно он увидел, как из канавки поднимается «нечто» и впивается в шею лошади. Существо было «чёрное, метра полтора длиной, почти метр высотой, по форме напоминало песочные часы и передвигалось, как гусеница». Лошадь в ужасе попятилась, и гусеница исчезла.

Лондонский рогатый кот

 

 

Был вечер 1943 года. Вторая мировая. После бомбёжки Новард Леланд остался без крыши над головой и решил провести ночь в заброшенном доме. Не успел он присесть, как почувствовал чьё-то присутствие. Он зажёг свечу и посмотрел наверх. И увидел огромного полосатого кота сидящего на лестнице и глядящего на него жуткими светящимися глазами. Голова кота был увенчана парой острых рогов. От страха Леланд не мог пошевелиться. Существо спрыгнуло вниз, но растворилось в воздухе прежде, чем достигло земли. Вслед за этим послышался леденящий душу вой.

Леланд поспрашивал в округе и узнал, что рогатого кота видели в этом доме и раньше, а сам дом когда-то принадлежал колдуну, который убивал котов во время своих ритуалов, потом сошёл с ума и повесился.

Бесформенный кошмар

Существует множество британских легенд о зловещих бесформенных существах, которые чаще всего называют просто «Нечто».

Однажды в 1950-х, сентябрьской лунной ночью железнодорожник Джон Давис ехал домой на своём мотоцикле и заметил Нечто пересекающее дорогу. За несколько мгновений до этого он почувствовал странное безотчётное желание затормозить, и как только он это сделал, увидел перед собой бесформенное создание. Больше всего оно было похоже на огромного кита. У него даже было нечто вроде морды с глазами. Позже Давис узнал, что кроме него это существо видели, по меньшей мере, два человека.

Летающий белый пёс из Ричмонд-Парка

Привидения в виде чёрной собаки в Британии не редкость. Гораздо реже сообщают о сверхъестественных явлениях с участием белых собак. В начале 1950-х, вечером, один солдат возвращался в свою часть. Его путь лежал через Ричмонд-Парк. Внезапно он увидел нескольких несущихся в панике оленей, которых преследовал громадных белый пёс с чудовищными зубами. Но самое удивительное, что пёс бежал примерно в метре над поверхностью земли!

Гарпия из Северной Шотландии

Во время Каллоденской битвы 1746 года в небе появилось омерзительное крылатое существо, с пронзительным визгом зависающее над солдатами. По свидетельствам очевидцев, существо напоминала огромную птицу с человеческой головой, чёрными кожистыми крыльями и горящими красными глазами. Одним из очевидцев был лорд Генерал Мюррей.

Кроме того, задокументировано ещё два похожих случая. 22 мая 1915 года подобное существо видели над железнодорожной станцией городка Лаберт (Шотландия) во время посадки в пассажирский поезд. Позже в этот же день произошла авария, в которой погибло много пассажиров этого самого поезда.

Ещё один раз подобное существо видели в 1993 году в Шотландии два заблудившихся туриста.

Чудовище из Литам-Сант-Аннес

В апреле 2005 года в зелёной части города Литам-Сант-Аннес видели странное рычащее создание похожее на шотландскую овчарку, только намного больше. У существа были большие уши с заострёнными концами, большой рот, светлая шерсть и странная прыгающая походка. Вскоре поступило ещё одно сообщение из тех же мест. На этот раз это существо описывали как огромного зайца.

Дух из Озёрного края

В июне 1922 года теософ Джеффри Ходсон заявил, что видел некоего загадочного духа. Согласно его описанию, существо было похоже на громадную ярко-малиновую летучую мышь с человеческим лицом и горящими пронизывающими глазами. Позже он видел такое же существо ещё раз, но только на этот раз меньших размеров – около 3-4 метров.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>