В Оклахоме замечена чупакабра. Или очередной лысый койот

Знаменитый американский монстр чупакабра, кажется, появился в штате Оклахома – жители небольшого городка на юге штата утверждают, что загадочное существо пробралось в их город через мексиканскую границу.

Жителям города удалось сделать снимки, на которых странное существо, похожее на волка, якобы пожирает оленей и других животных в окрестностях города. Внешне оно вполне похоже на чупакабру, которую описывают как животное, похожее на волка, но почти без шерсти и с длинным высунутым языком.

Однако местные биологи утверждают, что это никакая не чупакабра, а всего лишь койот, страдающий каким-то кожным заболеванием.

Крейг Мартин, житель города, сделавший фото, уверен, что это какое-то неизвестное науке животное – по его словам, он изучил все доступные ему материалы о чупакабре и уверен, что в кадр попала именно она.

all4pet.ru

В Днепропетровске появился памятник «чупакабре» — персонажу газетных страстей и нарушителю спокойствия селян, у которых загадочное существо душило живность чуть ли не вагонами на протяжении целого ряда последних лет. Скульптура «чупакабры» теперь еще долгое время будет напоминать прохожим о тех страхах и опасениях, которые существо посеяло в целом ряде областей Украины.

Скульптура ныне загадочного и одиозного зверя расположена на углу улиц Чернышевского и Гончара – в нагорной части Днепропетровска. Построили ее полвека назад: на постаменте на прохожих долгое время смотрел кенгурозавр — смесь кенгуру и динозавра, велоцераптор, а то и игуанодон. Каждый раз скульптуру переименовывали в существо, несущее смысловую нагрузку господствующей эпохе. Теперь днепропетровцы уверены — это «чупакабра».

Памятник построили предположительно в 1960-1970-х годах, именно в то время здесь строили Строительный институт. По легенде, у ректора долгое время не было детей, а когда наконец жена забеременела, то в честь такого события тот изваял во дворе дома кенгуриху с детенышем. Со временем, памятник потерял уши, детеныш голову, дожди и метели трансформировали животное в неузнаваемое существо. От романтической истории осталась лишь легенда. Сегодня она обросла новыми слухами и значением.

Прохожие узнают в скульптуре именно чупакабру, особенно те, кто не знаком с историей возведения скульптуры. А таких немало. Более того, на учете этот памятник нигде не состоит. В Днепропетровском городском управлении охраны культурного наследия о его существовании даже и не слышали. Зато теперь Днепропетровцы шутят: «Мы первые увековечили чупакабру».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>