8757-b4f787

Под Симферополем неизвестный зверь напал на овец (+Видео)

Один из жителей с. Строгоновка под Симферополем сегодня утром обнаружил в своем сарае растерзанные тела семи овец.

Выяснить, что это за хищник, пока не удалось. Но местные жители заговорили о чупакабре.

«Животное разгрызло брюшную и грудную полости овец и съело их внутренности. На теле овец следы зубов и когтей. Их задушили», – рассказал 15 минутам хозяин овец Дилявер Диттанов.

По его словам, хищник попал в хлев через застекленное окно, зарешеченное деревянными перекладинами. При этом необычного шума этой ночью не слышал ни сам Диттанов, ни его соседи. Мужчина предположил, что убить животных могла бродячая собака.

Жители Строгоновки вспомнили, что год назад подобный случай в селе уже имел место. Неизвестное животное таким же способом растерзало двадцать овец.

В управлении ветеринарной медицины в Симферопольском районе считают, что так растерзать овец собака не могла. По мнению ветеринаров, для собаки овцы – слишком крупные животные. Они склоняются к мысли, что такое мог совершить волк.

«Не было еще такого случая, чтобы собаки совершали такую расправу. Собака может догнать, укусить, но не растерзать такое количество животных», – рассказали в управлении.

В Симферопольском лесоохотничьем хозяйстве также сомневаются в том, что овец растерзал волк. Там сообщили, что в окрестностях Симферополя и района этих хищников нет. Кроме этого, специалисты отметили, что волки нападают только на выпасе.

«Это не волчья работа, потому что волк окно не выгрызет и в населенный пункт, в сарай не пойдет. Это одичавшая крупная собака. Может быть, не одна, а две, которые не боятся людей и могут проникнуть в сарай», – рассказал директор лесноохотничьего хозяйства Гурий Шафран.

Между тем, новость об убитых животных уже заставила беспокоиться жителей Строгоновки. Они опасаются за своих детей и животных и требуют от властей отстрелить волков и бродячих собак.

Новости о чупакабре время от времени будоражат жителей Украине. Таинственное животное удушает кур и нутрий и высасывает из них кровь. В последний раз чупакабра напомнила о себе в январе этого года в Ивано-Франковской области. Там в одном из сел животное задушило десяток кроликов.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>