3088-4c3c88

В школе поселилось привидение

Оно включает вентиляторы и ворует мел

В магнитогорской школе № 34 стали происходить таинственные явления. О них нам поведали читатели по телефону:

- То краны в дамском туалете сами открываются. То свет в классах включается и выключается когда захочет. То мел исчезает из всех кабинетов разом. Но не бесследно: крошки от него валяются на полу, будто его кто-то ел. А по ночам в коридорах третьего этажа отчетливо слышится торопливый топот, словно женщина бежит в туфельках на каблучках.

Наш корреспондент отправился на место аномалий, чтобы лично убедиться в рассказанном.

- Привидение? А… Привидение! Так оно на третьем этаже живет, — рассказывает шестиклассник Ильнур.

- А откуда оно взялось-то?

- Говорят, появилось после того, как учительница химии умерла. Я сам не видел, но пацаны говорят, что оно похоже на серое облако.

Из невнятного рассказа мальчишки выяснилось, что пару недель назад в школу приезжали некие специалисты по привидениям и полтергейстам. Незнакомые люди ходили по классам с приборчиками и что-то замеряли.

- Да ну что вы, в самом деле?! Какое еще привидение? — высмеяла меня завуч по воспитательной работе, — наши дети — большие фантазёры.

- Вы уверены, что это выдумки?

- Я сама не раз оставалась одна в школе до позднего вечера проверять экзаменационные работы, но ничего подозрительного не слышала. Хотя, — тут наша собеседница задумалась. — Бывало, что где-нибудь окно откроется или дверь хлопнет. Так мало ли! Сквозняки.
Впрочем, другие учителя припомнили несколько странных случаев. Например, однажды внезапно заработал выключенный из розетки вентилятор. Лопасти крутились примерно минуту. Потом резко остановились.

В другой раз на стенах в подвале появились черные кресты. Ерунда, скажете вы? Но дверь-то в подвал закрыта на замок! Всегда!

Про "специалистов с приборчиками" учителя школы №34 слышат впервые.

- Может, это были инспектора противопожарной безопасности? — предполагают они.

С учительницей по химии тоже нестыковочка.

- За последние 10 лет никто из преподавателей нашей школы, слава богу, не умирал, — говорит завуч, — зато сторож дядя Коля у нас работал. С него-то и началась вся эта история с привидением. Это он первым услышал стук каблуков в пустой школе. Он поднялся на третий этаж посмотреть, откуда доносятся звуки, и увидел сизую дымку, разгуливающую по коридору. Вот с тех самых пор в школе и начались чудеса…

Как мы выяснили, через некоторое время дядя Коля уволился. По собственному желанию.

Новый сторож разговаривать с нами отказался…

Не трогайте призрак сами!

- Привидения — это сущность субстанций, которая для нас невидима и живет в параллельном мире, — говорит парапсихолог Олег Филимонов. — Это могут быть души умерших, которые нас о чем-то предупреждают.

То, что привидение завелось в школе, — ничего удивительного. Ему по барабану, где жить, шум и гам детей ему не мешают.

Для изгнания духа есть определенные заклинания. Используется чертополох и папоротник. Но самостоятельно бороться с привидением нельзя, это должен сделать специалист. Для начала парапсихолог должен оценить, что за дух поселился в школе.

Ульяна Шевченко, Елена Казакова

Еще о призраках в школах, снятых на видео:

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>