Что за «дротики» летают рядом с нами?

1994 год ознаменовался удивительным событием, которое большинство людей просто проигнорировало или же даже не узнало о нем. А ведь совсем рядом, прямо на нашей планете, существуют загадочные существа, перемещающиеся на такой скорости, что зафиксировать их можно только при помощи видеокамеры.

Именно в 1994 году известный режиссер из Мексики – Хосе Эскамилья, снимал фильм неподалеку от города Мидуэй, США. И тогда он заметил в кадре странные вытянутые объекты, летящие в небе. Причем сделал это он при проведении монтажа, когда изучал отснятый материал по кадрам.

Первой мыслью Эскамилью было – просто насекомые, случайно пролетевшие поблизости от объектива. Но когда эти объекты были зафиксированы несколько раз, он убедился – это вовсе не насекомые.

Странные предметы были названы просто и незатейливо – «ротики». Они похожи на тонкие, вытянутые цилиндрические объекты. Причем их длина может колебаться от десяти сантиметров до сотни метров. Но и первые, и вторые, двигаются на огромной скорости. Если просматривать пленку, на которую был заснят объект, то на одном кадре можно увидеть «нос», на втором – весь объект и уже на третьем – «хвост» объекта.

Причем они различаются не только по размерам. Если одни из них очень тонкие и напоминают копье, то другие имеют странную обволакивающую структуру, отдаленно напоминающую спираль или оперение. Дротики могут быть как симметричными, так и не симметричными, похожими на штопор, гусеницу или птичье перо. Они могут вращаться и вибрировать. Нередко крупные дротики движутся в стае мелких, насчитывающей сотни или даже тысячи объектов.

До сих пор не понятно – что же это такое. Некоторые специалисты считают, что эти объекты являются живыми существами. Часть из этих специалистов даже утверждают, что они имеют разум или хотя бы его подобие.

Разумеется, чтобы понять, чем же являются эти дротики, нужно поймать хоть одного из них. Увы, пока что это невозможно. Как показывают подсчеты, его скорость составляет примерно 2 километра в секунду – в 3 раза быстрее пули. Если дротики являются твердыми предметами, то при столкновении с твердыми телами они могли бы пробить любую броню, просто взорвав её, благодаря своему потенциалу. Однако даже на огромной скорости они умудряются обходить любые препятствия.

Сегодня уже известно, что дротики существуют во всех частях света и даже в воде. Впервые это было зафиксировано в Мексике, когда производилась съемка подводной пещеры «Пещера ласточек». Причем там количество дротиков оказалось просто огромным. Было даже выдвинуто предположение, что именно здесь дротики и рождаются. Позже кадры, запечатлевшие дротиков, были сделаны в Тихом и Атлантическом океане, а также в Карибском море.

На сегодняшний день сотни специалистов пытаются разгадать – чем же являются эти загадочные дротики. Существуют десятки тысяч кадров, на которых они изображены, как обычные, так и подводные. Как оказалось, многие фильмы, в том числе и самые старые, также имеют изображение этих удивительных существ. Просто обычно их списывали на дефекты пленки.

Однако теперь точно установлено, что это вовсе не насекомые. Ведь однажды был зафиксирован объект, длина которого составляла 80 метров при толщине в несколько миллиметров. В начале весны 2008 году он пронесся среди небоскребов Далласа на скорости в 2150 метров за секунду.

Как уже говорилось, они зафиксированы даже на самых старых пленках. Поэтому определенный интерес к ним проявили и криптозоологи – специалисты изучающие наиболее древние животные виды, многие из которых уже вымерли. Они и выдвинули версию о том, что дротики являются одним из самых древних существ на нашей планете. Они сумели сформироваться в первородном океане, задолго до динозавров, а после сумели пережить все катастрофы.

Однако уфологии не согласны с криптозоологами. Они утверждают, что крупные дротики это ни что иное, как межзвездные корабли. Ну а мелкие они считают беспилотными зондами, при помощи которых инопланетяне изучают Землю.

Если же вы тоже решите запечатлеть дротик на пленку, вам понадобится камера, способная вести съемку со скоростью 500 кадров за секунду. Это поможет добиться наилучшего результата. Возможно такая запись даже помогла бы более подробно установить внешний вид этих загадочных существ – имеют ли они зубы или глаза, а также конечности.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>