Люди – оборотни. Проявленное зло


Каждый человек ощущает в себе двойную сущность. И в каждом человеке идёт борьба между злом и добром. И каждый человек ежеминутно делает свой выбор. У одного человека проявляется явная агрессия, а у другого скрытая: снаружи добрый человек, который муху не обидит, готов проклясть любого, кто его обидит.

Агрессия может быть направлена на конкретного человека, а может быть направлена и против общества в целом, против государства, против правительства. Но всегда ли мы понимаем, кто прав, а кто не прав? Ведь для чего-то было сказано:

- Не судите, да не судимы будете;

Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какой мерою мерите, такою и вам будут мерить.

И что ты смотришь на сучёк в глазе брата твоего, а бревна в твоём глазе не чувствуешь? (Мтф. 7гл. 1 -3ст.)

Сегодня, когда всё дозволено, эти изречения не грех почаще вспоминать. Сегодня судят все, кому не лень, и всех, кого не лень. А сколько предупреждений по этому поводу было! Но внял ли человек?

- Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1-е Кор. 6гл. 12ст.)

- Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам;

Если кто скажет слово на сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. (Мтф.12гл. 31-32ст.)

- А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной. (Мтф. 5гл. 22ст.)

Вот и начинается наш путь в геенну с повышения температуры в наказание за оскорбления и сквернословие. Но мы этого понять никак не можем. Или не хотим?

Проявленная агрессия не несёт такой угрозы, как не проявленная. Проявленную агрессию видят все, и агрессор это тоже понимает, но обстоятельства бывают сильнее его, и он не всегда может справиться с собою, хотя часто сожалеет о несдержанности. Окружающие же такого человека зачастую не упускают возможности указать ему на ошибки. Если нет ответной агрессии, такой проявленный бунт души постепенно будет иссякать и заменяться пониманием и осознанием действительности, сдержанностью. У человека появится потребность в знаниях, в самовоспитании, в самодисциплине. И его буйство пройдёт, уступая место рассудительности и равновесию. Обычно такие проявления агрессии обществу нравятся. Одни поддерживают такого человека морально, другие беззлобной шуткой. Но человек, стремящийся к лидерству, достигает желаемого уровня признательности и успокаивается в своём карьеризме. Далее начинается развитие личности по возрастающей, начинается духовный рост человека.

Примером такого преображения личности является Владимир Вольфович Жириновский. Натура открытая и агрессивная при других обстоятельствах могла бы преобразоваться в нового Гитлера. Но внешние обстоятельства направили его в нужное русло. Самовоспитание и самодисциплина развили дремавшую духовность. Стремление к власти и постоянное ограничение этой власти способствовали росту духа и развитию личности. Но ещё долгое время может быть угроза срыва. Но он уже не опасен обществу. Личность поняла, что общество перенасыщено злом и не оказывает этому злу поддержки, поэтому она стремится завоевать авторитет новыми путями. И такое развитие и личности, и общества Богом поощряется.

- Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч!

Но как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. (Откр. 3, 15-16)

- Ты носишь имя, будто жив, но ты мёртв. (Откр. 3гл. 1ст.)

- Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

(Откр. 3гл. 19ст.)

Только таким образом зло уступает место добру. И добро завоёвывает новые позиции.

Скрытая агрессия.

В мировом масштабе силы распределились так: зло сконцентрировало свои силы в Америке. И сконцентрировало оно его только в кучке обладающих властью субъектов, которые через СМИ стремятся запугать народ агрессией и этим обеспечить себе поддержку. Народу навязывается образ врага, в его души накачивается энергия страха.

Но так ли уж сильна власть зла в Америке? Ведь большинство людей на подсознательном уровне чувствуют эту ложь, а наши эмигранты подают пример доброты, мужества, самоуверенности, защищённости. Таким образом в обществе начинается брожение мнений, и властвующее зло не находит в нём себе поддержки. В конце концов человек привыкает к страху и перестаёт бояться, надеясь на помощь Высших Сил.

В остальном обществе зло рассеяно мелкими очагами. Оно кусает из-под тишка, из засады. Любым обществом зло осуждается, поэтому оно не стремится проявиться в личности лидера. Часто источники зла имеют самый добрый и благообразный вид. Они имеют служителей, воспитывают в них жестокость прикрываясь добродетелью, оправдывая свои действия несправедливостью общественного устройства и выставляя себя борцами за справедливость. То есть, они своё зло прячут под маской добродетели, боясь потерять авторитет даже у отъявленных негодяев. И они, пользуясь услугами этих негодяев, презирают их.

Сильная личность ищет общения с такой же сильной личностью, но противоположного плана. Она стремится привлечь её на свою сторону, она уважает её принципы и напитывается жизненной энергией, радостью от неё. Она уважает её даже в противнике, и восхищается ею. Она хочет иметь у себя таких преданных сотрудников, но это в мире зла практически невозможно. И если ей удаётся привлечь её в свой лагерь и сломить, она её призирает и готова убить за предательство собственными руками.

Очень много таких примеров было во время Великой Отечественной войны. Уважение, проявленное немцами к советским героям известно всему миру. Порфирий Корнеевич Иванов своим примером мужества творил чудеса героизма и в прямом и в переносном смысле слова. В таких патриотах воплощаются очень высокие духи, которым приходится делать свой выбор вопреки общественному мнению и героизмом своей жизни доказывать правоту его. Жизнь перед ними ставит жёсткий выбор. Их обвиняют в сумасшествии и предательстве, но они остаются верными сынами и дочерями Бога. Они преданно выполняют Его волю. И это не легко!

Блажен тот, кто понял своё предназначение и не предал себя. Будь то Гитлер или Сталин – перед Богом все равны. И каждый играет свою роль на сцене театра жизни. И на таком примере люди учатся постигать истину. Зло работает на добро. Оно трансмутируется сознанием человека. И всегда побеждает добро. Это закон жизни.

Человечество уже довольно духовно, чтобы различить зло под маскою добра и выразить ему своё презрение. Такое презрение получил от своего народа Гитлер и проиграл, хотя был наделён умом и обладал оккультными знаниями на уровне высокого жреца. Но презрение общества оказалось сильнее магии. И он проиграл, деградировал, как личность. Но было совершено грандиозное действо: всему миру было доказано, что добро сильнее зла, что любовь к Родине, нравственность её народа сильнее самой сильной магии и военной мощи.

А самому Гитлеру, обладавшему оккультными знаниями и способностями, пришлось долго раздумывать над причинами своего поражения и менять своё мировоззрение. Его уход из жизни говорит о крахе его доктрины преобразования мира. И никто и никогда в мире больше таким путём не пойдёт. Это зло нейтрализовано. Это было проявленное зло. Оно было явлено миру, как урок. И мир этот урок принял.

Но есть зло не проявленное. Это внутренняя агрессия человека, скрытая под маской доброты и борьбы за справедливость. Такие люди часто завоёвывают авторитет в обществе и распознать их бывает очень трудно, так как они очень тщательно своё зло маскируют. Но они обязаны удовлетворять свою потребность и они эту возможность выискивают.

Советские воины, осуждавшие государственный строй, но боявшиеся проявить своё недовольство, погибшие и умершие, сейчас воплощаются в Германии и Америке. В их подсознании сохранилась память о жизни в России, о её морали. Сейчас их сознание постигает мораль капитализма. И они делают свой выбор. У них имеется опыт этот выбор сделать.

Бывшие нацисты сегодня воплощаются на территориях, ранее ими оккупированных. И зачастую в них и заложена эта подсознательная агрессия. Но сегодня они славяне и обязаны уважать принципы общества, в котором живут. И их сознание приобретает опыт, чтобы сделать свой выбор.

Агрессия подсознания должна находить выход. И она находит его в том, что кто-то идёт работать на бойни и мясокомбинаты; кто-то отлавливает зверей и уничтожает их; кто-то идёт служить в карательные органы и проявляет свою агрессию жестокостью к подследственным или подопытным. Но в ответ на такое проявление агрессии они получают презрение общества к их профессии и информацию к размышлению через болезни и страдания своих близких, через их смерти.

Чтобы не быть изгоем общества они тщательно скрывают свои чувства, а жестокость их натуры оправдывается их профессиональными обязанностями. Обычно они здоровы и обеспечены. Но постепенно теряют своих близких, остаются одинокими, задумываются о смысле жизни. Начинается переоценка ценностей. Появляется желание любить и творить добро. Это желание у них присутствовало всю жизнь, но оно всегда нейтрализовывалось через зло. Любовь и благополучие они приобретали через насилие. Но это утомляет, сжигает жизненные силы, радость жизни подменяется злорадством.

Обычно их судьба сводит с очень дорогими и близкими существами. Веками накопленные чувства любви к ним проявлялись невероятными страданиями от их потери. И это воспитывало дух, очищало его от зла, умиротворяло, примиряло с Богом. Личность проявляла свою божественную суть и при определённых обстоятельствах становилась героем, завоёвывала любовь и признательность окружающих.

Но буквально каждому духу даются обстоятельства для развития личности, для самосовершенствования, для самоутверждения. Вот для такой цели и существуют на планете горячие точки. Весь мир видит их негатив и позитив. В действии участвуют практически все жители земли, выражая поддержку той или иной стороне своими эмоциями. И в первую очередь формируется этим индивидуальная личность, а уж из личностей формируется общество и его эгрегор.

Нигде не борется зло с добром. Везде одно зло стремится победить другое. Добро же в такие драчки не вступает. Но масками добра стараются скрыть негатив обе стороны зла. Обе стороны хотели борьбы и они получили возможность реализовать свои желания. Но в этой борьбе у противников формируются недостающие им качества: кто-то вынужден преодолеть страх и проявить мужество, защищая близкого; кто-то должен пробудить в себе милосердие; кто-то должен реализовать непомерную жестокость; кто-то получает возможность отомстить врагу и за это не понести наказания, за такие действия предусмотренного обществом. Насильник не мог проявить свою агрессию в обществе, ему дана возможность проявить её в борьбе с противником на законных основаниях. Но в таких регионах часто формируются группы, воюющие и с чужими, и со своими. И часто бывает не понятно за что они воюют, чего добиваются. А они просто утоляют свою жестокость.

И однажды насильник проникается состраданием к своей жертве. Душа его начинает осмысливать происходящее и у него в одночасье меняется мировоззрение. Человек видит бесполезность борьбы, его одолевает усталость, ему хочется мира, и он становится борцом за мир. Он убеждает своих товарищей в бесполезности такой борьбы и призывает сложить оружие. Такие обстоятельства неоднократно складывались в Чечне. Так поступил чеченский вождь Шамиль-Али, сложив оружие к ногам князя Барятинского в 1859 году со словами: — «Надоело воевать. Хочется жить мирно».

Но на смену усытившимся кровью и раскаявшимся приходили новые кровожадные сущности, и борьба разгоралась с новой силой. Но накал её постепенно ослабевает. Люди устают от борьбы, ищут мира, неохотно поддерживают агрессоров. Они начинают осуждать насилие с обеих сторон, но страх заставляет подчиниться сильнейшему. Они часто вынуждены выполнять приказы своих командиров в страхе за свои семьи. Но у них уже нет ни азарта, ни желания борьбы.

Вспомним террористический акт в Москве 23-го октября 2002 года.

Вспомните лица террористов и их действия, поведение. Они сознательно шли на смерть. Они знали, что назад дороги нет. Своей смертью они пытались спасти своих близких, оставшихся в Чечне от расправы. И вспомните, после этого события в Чечне прошла серия мстительных акций по отношению к семьям террористов.

Но попробуйте понять души и чувства террористов. Все они молодые люди. У многих были семьи и дети. И злоба их была скорее показной, чем настоящей. Они принимали парламентариев и вели с ними переговоры. Но с кем они вели переговоры!!! Не с Аллой Пугачевой и не с Примаковым. Их души, жаждущие мира и добра, в посредники выбрали детского врача! Они разрешили оказывать медицинскую помощь нуждающимся. В их власти был полон зал людей. Но они медлили и не проявляли насилия. Они давали возможность правоохранительным органам подготовить освободительную операцию. Но этого обстоятельства увидеть не смогли. Страх и духовная лень помешали принять достойную программу освобождения. Недоверие добру послужило причиной многочисленных жертв. Общество подсознательно почувствовало состояние террористов, поэтому не проявило агрессии по отношению к ним. Обществом они были прощены. Но правоохранительные структуры были обвинены в не компетенции. И это справедливо.

Таким же образом были прощены и фашисты за вторую мировую войну. Свидетельством тому не только внешние отношения, но и уважение, проявленное к их захоронениям. Иссякло зло и восторжествовало понимание и милосердие. И в этом тоже выбор. В лице погибших врагов живущие обрели друзей.

Совсем другая обстановка была в Беслане . Террористы сделали свои выводы. Они увидели всё и приняли соответствующие меры. Регион горячий и люди должны бы были быть бдительными. Но этого не произошло. Среди жителей нашлись помощники террористам. Из общей массы их были единицы, но их было достаточно, чтобы тер. акт состоялся. Они остались незамеченными окружающими. Жители региона в массе своей были сторонниками террористов. Подсознательная агрессия масс подпитала их, притянула их в этот регион. И акт удался. Акт был жестоким. Во всех народах и во все времена убийство ребёнка считалось кощунством. Террористический акт против детей говорит об агонии его организаторов.

Но удивляет и тот факт, что тысячной толпой смогли овладеть единицы. Неужели сознательная жертва взрослых не смогла бы их обезвредить? Наверное, смогла бы. И жертв было бы меньше. Но не нашлось таких героев среди родителей. Но зато героизм проявили дети в назидание отцам. Вот об этом надо говорить с экранов телевизоров, а не о сострадании к семьям погибших. Сострадание должно быть. Но и зло должно быть проявлено. Иначе мытари погибших начнут мстить живым. Они будут требовать возмещения морального ущерба за свою безвременную смерть. И они должны быть удовлетворены честным осветлением нравственных проблем.

Хотелось бы надеяться, что такого больше не повторится, но люди должны извлекать уроки и быть готовы к новым неожиданностям.

Ещё одна мировая горячая точка образовалась в Ираке. Весь мир увидел лицемерие американских властей. Весь мир увидел подлость проведённой акции. Но общественное мнение не спешит расставить точки над i . Вялость общественного мнения даёт возможность увидеть миру всю многогранность проявленного зла. И в первую очередь американцам. На этой ситуации сыграла и выборная компания президента в США.

Угроза мирового терроризма, страх людей перед этой угрозой побудили народ сделать свой выбор. Закомплексованная на материальном Америка отказалась от материального в пользу пусть даже сомнительного, но все же духовного. И это победа!!! Огромная победа духа! И эту победу помог одержать страх.

Но ведь не без ведома американских властей было показано перед выборами с экранов телевизоров выступление Бен Ладана. Ведь это натуральная политическая провокация. И она удалась.

Как когда-то сказал Булат Окуджава: — «Господи! Дай рвущемуся к власти навластвоваться всласть!». И судья таким властителям только Бог. И мы будем свидетелями такому суду. Это будет урок нам.

Но причем же здесь оборотни?

Да ведь я написала здесь о духовных оборотнях, скрывших свой истинный лик под маской борьбы за справедливость. Такая скрытая агрессия гораздо опаснее проявленной. В проявленной агрессии зло видно всему миру. Скрытая агрессия ломает сознание масс, преподнося им яд своих идей под сладкой глазурью. Такие духовные испытывают души колеблющихся и часто провоцируют их на зло. И только мудрый человек способен распознать такую сущность и разглядеть её нутро. Но часто власть имущие не дают ему высказаться.

Сегодняшний оппозиционер завтра может стать террористом. Пример тому – Чечня.

За спиной оппозиции стоит алькаида и те жрецы, которые стремятся мир разрушить. Все неуравновешенные считывают приказ жреца. И некоторые спешат его исполнить. Происходит всё это на мысленном уровне, и принимает мысль тот, чьё сознание её готово принять, то есть, агрессивный человек. Как только мысль принята, тут же и физические обстоятельства подходят для воплощения этой мысли. И уже человеку труднее сделать выбор, так как много факторов влияет на него. Так произошло в Беслане.

Лучше не питать в себе мстительность, тогда не будет необходимости в выборе, и не нужна будет жертва.

Эту работу хочется закончить евангельскими цитатами: -

- Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли и входящим воспрепятствовали. (Лк. 11гл. 52ст.)

- Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам; ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. …

- … Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случается, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

- Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!

(Мтф. 23гл. 13, 15, 24ст.)

- Нет ничего сокровенного, что не открылось бы , и тайного, чего не узнали бы.

(Лк. 12гл. 2ст.)

И всё тайное становится открытым и разгаданным посредством Духа Святого, дарованного человеку от Бога. И задача человека сегодня научиться такому общению. Научиться всем без исключения. Дух Святой – Христос, в нас живущий.

- А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас учитель – Христос, все же вы – братья;

И отцем себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

И не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос.

(Мтф. 23гл. 8-10ст.)

Но как и прежде наши совремённые лидеры «все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди; расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;

Также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах

И приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: «учитель! Учитель!» (Мтф. 23гл. 5-7ст.)

Поэтому и скрывают информацию о существовании Духа Святого и возможностью общения с Ним. Но и эта тайна уже проявилась. Но опять таки, каждому дана возможность свой выбор сделать самому. Только познание Истины принесёт освобождение Духу. Не познавший до конца не сможет воспользоваться всеми возможностями, Духом даруемыми из-за непонимания. И ответственность не снимается ни с заблудшего, ни с того, кто в заблуждение ввёл.

- И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствия вашего. (1-е Пет. 1гл. 17ст.)

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>