В Чурилово пробуют поймать Чупакабру (+Видео)

Год назад в поселок Чурилово прилетали НЛО, а этим летом людей затерроризировал неизвестный хищник, которого сразу прозвали чупакаброй.

Нападения чупакабры фиксировались в течение всего лета. Неизвестному животному пригляделись несколько подворий с некрупной домашней живностью. Всего за три «ходки» чупакабра загрызла порядка 20 кроликов, куриц и гусей. Пострадавшие жители Чурилово теперь пытаются выследить чупакабру и узнать, что за зверь жестоко расправляется со своими жертвами, оставляя мертвые тельца без крови.

Анатолий Митенков держит сад в Чурилово вот уже 24 года. За все это время он ни разу не слышал о том, чтобы на его соседей и местную живность кто-либо нападал. Но этим летом домовладелец пострадал сразу от двух налетов чупакабры. Пережить встречу с таинственным зверем смогли только две птицы.

— У меня было 5 гусей и 16 куриц. Две курицы выжили, но ранены. Остальные птицы погибли. Животное приходило два раза, Первый раз еще летом. Во второй раз животное разорвало металлическую сетку, оставив на ней черно-серую шерсть. Вчера днем я полностью убрал клоки шерсти, а сегодня висят новые. Сегодня ночью, значит, еще раз приходило, — рассказал Анатолий Митенков. — Вызывал полицейских, они пытались порвать сетку, но не получилось, говорят, специальный инструмент нужен. Как зверь мог порвать, залезть и потом вылезти в отверстие — непонятно. Рост животного — не меньше метра. И сила у этого зверя очень большая.

Нападения чупакабры в Челябинской области фиксируются уже несколько лет. Те южноуральцы, которые хотя бы краем глаза видели таинственное животное, дают примерно одинаковое описание — черная шерсть, массивные лапы, умение высоко прыгать и быстро бегать. Пострадавшие выявили и отличительные особенности нападений.

Каждый раз чупакабра приходила ночью, разгрызала и обгладывала только 1–2 домашних зверьков и птиц, а остальных лишь «надкусывала». При вскрытии выяснялось, что в жилах погибших животных практически не оставалось крови. Но в Чурилово случай — особенный. На двор Митенкова чупакабра дважды нападала не ночью, а в дневное время, когда хозяев не было дома. При налетах животное ломало кости своим жертвам.

Еще один пострадавший домовладелец — Михаил Акишин — считает, что в нападениях нет ничего мистического. По мнению бывшего кроликовода, во всем виноваты бездомные собаки.

— Не раз видел собак, они приходят из старых садов со стороны болота. Сам их однажды выгонял. Одна из собак очень большая, черная. Они не агрессивные, если крикнуть, они убегают, — рассказал Михаил Акишин. — Летом у нас было 4 кролика, их всех передавили. Все клетки выдраны.

Сейчас местные жители решили не просто защитить своих домашних питомцев от возможных нападений, но и поймать чупакабру за хвост. В некоторых дворах уже появились видеорегистраторы, а в скором времени по округе будут разложены капканы.

Напомним, Информация о нападениях чупакабры поступает из различных муниципалитетов уже больше двух лет. Животное устраивает кровавую бойню на домашних подвориях Копейска, Сатки, Златоуста, Кусы и других населенных пунктов. «Почерк» у зверя весьма аккуратный. Как правило, чупакабра не уродует тельца своих жертв, а лишь высасывает из них кровь.

Мифическому животному пришлись по вкусу домашние кролики и куры. Этим летом число жалоб на чупакабру резко сократилось, однако нападения становятся все более жестокими. Так, в поселке Первомайском Саткинского района зверь забил сначала стадо коз, а потом целый загон свиней. Меньше чем через 2 недели чупакабра вернулась вновь и обескровила поголовье кроликов и кур.

Еще через месяц сообщение о нападении зверя из фильма ужасов поступило из Верхнего Уфалея. Там пострадавшие домовладельцы встретились с мифическим чудовищем лицом к лицу. Верхнеуфалейцы считают, что видели детеныша, рост которого достигал 1 метра. Он долго сидел на высоком заборе, наблюдая за своими жертвами, и лишь потом спрыгнул в стайку и начал бойню. Почувствовав людей, прибежавших спасать домашнюю живность, чупакабра быстро сбежала.

Стоит отметить, что несколько лет ловли кровососа до сих пор не принесли никаких результатов. В тех случаях, когда на местах обнаруживались четкие следы или шерсть животного, экспертизой устанавливалось, что налет совершали мелкие хищники — хорьки или колонки.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>