Милые ангорские кролики (7 фото)

Ангорские кролики являются одной из старейших пород кроликов, которых разводили в Турции. Этих милых и симпатичных кроликов разводят с декоративной целью из-за их длинной и мягкой шерсти, которую называют ангорской.

Этот вид кроликов с древнейших времен разводили в Турции, и именно от турецкой столицы Анкары (ранее — Ангора) они и получили свое название. В Европе ангорские кролики впервые появились в середине 18 века, и очень быстро стали популярными.

Именно ради их меха этих зверьков разводят на специальных фермах, где за ними тщательно ухаживают, вычесывают и регулярно стригут.

Ангорские кролики полностью покрыты пухом, и похожи на пушистые пуховые шарики. На сегодняшний день существует большое количество пород ангорского кролика, самыми распространенными из которых являются «Гигант», «Английская ангора», «Французская ангора», «Атлас», и окрас они имеют самый разнообразный: голубой, черный, жемчужно-белый и пятнистый.

Изделия из ангорской шерсти во все времена очень ценились.Так же это порода пользуется популярностью у заводчиков домашних животных.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>