Охота за Чупакаброй (19 фото)

Мифическое существо по всему миру продолжают обвинять в нападениях на домашний скот.

Чупакабра – мифическое кровососущее животное, существование которого не доказано официальной наукой.

Дословный перевод испанского слова chupacabras означает «сосущий коз» (chupar — «сосать» и cabra — «коза»).

Это существо стало очередной головоломкой для криптозоологов, а по своей популярности превзошло Несси и снежного человека.

Чупакабра Пуэрто-Рико

Первое нападение чупакабры на домашний скот произошло в марте 1995 года, в Пуэрто-Рико.

Восемь овец были обнаружены мертвыми, каждая полностью обескровлена. При осмотре следователи обнаружили три странные колотые раны на груди животных.

В августе 1995 года более 150 домашних животных были убиты неизвестным хищником в округе города Канованас. Все животные были обескровлены через небольшие отверстия на теле.

К концу 1995 года было зарегистрировано более 1000 загадочных смертей домашнего скота, в основном коз. Местные жители прозвали неизвестного убийцу Эль Чупакабра – «козодой».

Мадлен Толентино была первым человеком, кто увидел и описал чупакабру.

Двуногое существо с мощными ногами ростом 3-4 фута, темные глаза, длинные конечности с тремя пальцами и шипы вдоль спины, что не соответствует ни одному известному виду животных.

Аналогичное описание давали и все остальные многочисленные очевидцы – кожистая или чешуйчатая кожа серо-зеленого цвета, хвост, как у кенгуру, острые шипы или иглы на спине, в некоторых случаях существо имело крылья. Рост 1-1,2 метра, раздвоенный язык и большие клыки.

В марте 1996 года, чупакабра впервые появилась в США. 40 мертвых животных были обнаружены в сельских районах северо-западной части Майами, Флорида.

2 мая пришло сообщение из долины Рио-Гранде в южном Техасе: шесть коз были найдены мертвыми с характерными проколами на теле. В тот же день существо появилось дальше на юг в Сьюдад-Хуарес, Мексика, где оно охотилось на собак и других мелких млекопитающих.

Фермеры сформировали группы бдительности, чтобы попытаться остановить монстра, но без успеха.

На протяжении мая чупакабра прошел по всей Мексике, оставив свой кровавый след из мертвых коров, овец и баранов.

Зарегистрировано множество сообщений из Чили, Никарагуа, Аргентины, Боливии, Колумбии, Гондураса и других стран Центральной и Южной Америки. Почти все из них в испано-язычных районах.

В 2000-х годах стали появляться сообщения об обнаружении чупакабры за пределами Северной и Южной Америки.

Убийства цыплят на Филиппинах (2008), обескровливание кроликов в Ставропольском крае (2011) и множество других сообщений о загадочной гибели животных из России, Украины, Белоруссии, Китая и даже Австралии.

Происхождение чупакабры

Теории о происхождении Чупакабра в столь же разнообразны, как сами наблюдения.

Наиболее популярное объяснение в том, что это существо является продуктом сверхсекретных генетических экспериментов правительства США в тропических лесах Пуэрто-Рико. Или даже биологическим оружием.

Некоторые предполагают, что это внеземное существо, доставленное на Землю на космических кораблях. Такие существа известны как аномальные биологические объекты [ABES] в кругах уфологов.

Последняя теория, имеющая научное обоснование, — Чупакабра это всего лишь дикая собака, нападающая на скот местных фермеров. Но здесь есть огромное НО…

Эволюция

После 2000 года произошло нечто странное: наблюдения неизвестных двуногих существ, описанных очевидцами в Пуэрто-Рико, прекратились.

На смену им пришел новый вид четвероногих существ. Странная порода дикой собаки, лишенная шерсти, с ярко выраженным спинным хребтом, большими клыками и когтями. Так называемая собачья рептилия.

В отличие от Йети или Лох-Несского чудовища, в руках исследователей оказались туши животных, которые можно было изучить с помощью самых современных методов.

Мертвые чупакабры были подвергнуты ДНК анализу, и в каждом случае тело было идентифицировано как собака, койот или енот.

Все эти млекопитающие были поражены паразитарной инфекцией, которая вызывала потерю шерсти, превращая обычных животных в жутких монстров.

Казалось бы, загадка чупакабры разгадана, но главный вопрос все же остался: что случилось с «настоящим» чупакабра?

Лорен Коулман, директор Международного музея Криптозоологии в Портленде, штат Мэн.

Многие согласились, что мифическая чупакабра это всего лишь собака или койот, больные чесоткой. Это конечно хорошее объяснение, сказал Коулман, но это не объясняет всю легенду.

Например, более 200 зарегистрированных сообщений из Пуэрто-Рико в 1995 году, в которых описано совершенно иное существо – двуногое, с шипами на спине.

Легенды о кровососах существуют у многих народов на протяжении всей истории. Чупакабра стала самым известным в мире вампиром после графа Дракулы.

Существует чупакабра или нет, но сообщения о находках обескровленных животных продолжают поступать из различных уголков нашей планеты.

Чупакабра в США

Июль 2010 года, штат Техас. Местные жители видели двух загадочных существ на севере штата, похожих на койотов.

Дэвид Хьюитт убил одного из животных.

Я никогда не видел ничего подобного, издали он был похож на чихуахуа, только гораздо больше, сказал Хьюитт.

На нем не было шерсти, только кожа и кости, большие клыки и когти, я подумал, что это и есть знаменитая чупакабра.

Бенджамин Рэдфорд, главный редактор Skeptical Inquirer и автор книги о Чупакабре, говорит, что за последние пять лет зафиксировано около семи подобных находок странных существ в Техасе.

 

И каждый раз ДНК тесты показывали, что найденное животное относится к семейству псовых – это были собаки, лисы или койоты, больные саркоптозом, — инфекционным кожным заболеванием животных.

Возбудителем заболевания являются клещи Sarcoptes scabiei. Симптомы саркоптоза – облысение, ороговение и пигментация пораженных участков кожи. Поэтому больные животные выглядят как ужасные монстры.

Люди никогда не видели собак или койотов без волос раньше и слово «Чупакабра» стало всеобъемлющим термином для чего странного и загадочного, что они не могут объяснить.

Чупакабра в Китае

23 марта 2010 года. Суйнин, Сычуань, Китай. Местные жители обнаружили существо неизвестного происхождения и сразу окрестили его китайской чупакаброй.

Среди ночи Ke Suying проснулась от непонятного шума в курятнике. Она встала, оделась, взяла фонарь и пошла посмотреть, что происходит.

Внутри курятника она увидела странное лысое существо серого цвета похожее на собаку.

Испугавшись, она обратилась за помощью к соседям и после долгих усилий они, наконец , смогли поймать существо и посадить его в клетку.

«За прожитые 90 лет, я никогда не встречал такого существа. Я понятия не имею, что это такое «, говорит Лю Чанг, сосед, который пришел, чтобы посмотреть на странную находку.

Животное примерно 60 см в длину и похоже на смесь различных видов – голова напоминает собаку, ноздри, как у коровы, круглые уши и складки кожи на шее. Задние конечности более мощные и намного длиннее передних ног, на каждой лапе по 5 пальцев.

Чупакабра в Гондурасе

15 марта 2013, Комаягуа (Comayagua), Гондурас.

Новая волна слухов о Chupacabras прокатилась по Гондурасу после смерти большого количества овец на ферме одного из местных жителей.

Рано утром, когда работники пришли в загон, они нашли десятки овец с колотыми ранами на шее. 42 животных были мертвы и около 10 получили ранения. Стадо состояло из 200 овец, сообщает Валентин Суарес, владелец фермы. Ни сторожа, ни собаки не слышали никакого шума ночью.

«Это первый раз, когда подобное происходит в нашей области, и мы очень обеспокоены этим, поскольку не можем объяснить причину гибели животных, так как в долине Comayagua нет хищников», сказал Суарес.

Чупакабра фото 2013

Фото чупакабры, сделанные 8 сентября 2013 года в Венесуэле.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>