8569-ec74ce

Необычное прозрачное морское существо (3 фото)

Рыбак из Новой Зеландии был очень озадачен, когда неожиданно поймал абсолютно прозрачное морское животное, напоминающее креветку.

Стюарт Фрейзер рыбачил вместе со своими сыновьями Коэном и Финном в 43 милях к северу от полуострова Карикари, когда заметил прозрачное существо, плавающее практически на поверхности.

Мистер Фрейзер говорит: «Я думал, стоит ли мне ловить его, но любопытство взяло верх и я решил поближе присмотреться к нему. На ощупь существо было похоже на желе, а внутри у него находился небольшой оранжевый шарик. Мы понятия не имели, что это такое, никогда не видели ничего подобного раньше»..

Дебора Крекнелл, глава исследовательской группы из National Marine Aquarium, Плимут, говорит, что скорей всего это Salpa maxima

Пол Кокс, специалист по связям с общественностью из National Marine Aquarium, сказал: «Об этом виде животных мало что известно. Обычно они обитают в более холодных водах».

«Это существо бочкообразной формы питается фитопланктоном. Они могут жить как в одиночку, так и группами. Подобно другим беззащитным существам в океане, они почти прозрачны, это позволяет им оставаться менее заметными для их врагов».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>