8540-a8afe2

Доцент британского университета сфотографировал крошечных фей (6 фото)

53-летний доцент Манчестерского университета, расположенного в Великобритании, поразил общественность демонстрацией фотографий, на которых запечатлены крошечные летающие существа.

Как сообщает британский таблоид MailOnline, 53-летний доцент престижного Манчестерского университета (Metropolitan University) утверждает, что ему удалось сфотографировать миниатюрных фей, порхающих в одной из сельских местностей Великобритании.

По словам Джона Хаятта (John Hyatt), его фотоохота на крошечных существ началась два года назад в долине Россендей, расположенной в графстве Ланкашир, но предоставить полученные снимки для выставки и тем самым показать их общественности он решился лишь недавно.

Преподаватель университета, посвящающий все свое время исследованиям и инновациям в области искусства и дизайна, настаивает, что его фотографии являются подлинными и категорически отвергает подозрения в использовании программы “Фотошоп”.

Британец, который ранее был членом панк-группы “Три Джонса”, говорит, что рассматривающие снимки взрослые теряются в догадках и в конце концов приходят к вполне ожидаемому выводу: такого просто не может быть.

“Мои фотографии шокировали людей, поскольку увиденное совершенно не вписывается в рамки их мировозрения, — считает 53-летний доцент. — А я думаю, это своеобразное послание всем нам, чтобы мы приблизились к ним с открытой душой. Это одна из тех ситуаций, когда вам нужно поверить своим глазам. Знаете, многие люди, ознакомившиеся с полученными мною изображениями, признались, что снимки принесли в их жизнь немного магии, которой так не хватает в ежедневной рутине”.

Мужчина опубликовал несколько фото в социальных медиа, что послужило причиной возникновения споров: критики разнесли его работы в пух и прах, заставив любителей паранормальных явлений встать на защиту автора снимков.

“Несмотря на реакцию скептически настроенных людей, я надеюсь, что фотографии все же изменят их представление об окружающем мире. Исходя из моих наблюдений, крошечные феи с крыльями веселились и танцевали в солнечном свете, но я не считаю их уменьшенными копиями нас. По-видимому они обладают какими-то особыми энергией и способностями”.

После обнародования снимков доцент специально сфотографировал мух и комаров, чтобы доказать несхожесть фей с этими насекомыми.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>