8538-508990

Рыбу-каплю признали самым уродливым животным на планете (4 фото)

Рыба-капля, прославившаяся благодаря своему унылому виду, выиграла голосование и стала официальным талисманом Общества охраны гадких животных. Таким образом, рыбу де-факто признали самым уродливым в мире животным, пишет BBC News. Биолог и телеведущий Саймон Ватт, президент Общества охраны гадких животных, выразил надежду, что эта акция привлечет внимание к подобным животным.

Во время этой акции он работал с комиками, которые создали «предвыборную кампанию» для каждого животного-конкурсанта, и призвал сторонников голосовать за своих «любимцев». Рыба-капля в итоге собрала почти 10 тысяч голосов. Рыба возглавляет список «неприятных» видов, в который также входит обезьяна-носач, водная лягушка озера Титикака, известная в народе как «водная мошонка», а также лобковые вши. Эта акция была проведена с целью привлечения внимания к «эстетически проблемным» видам животных, находящихся под угрозой исчезновения.

Победитель был объявлен на британском фестивале науки в Ньюкасле. «Наш традиционный подход к спасению является эгоистичным, — сказал Саймон Ватт журналистам. — Мы почему-то защищаем только тех животным, которых считаем милыми. Например, панды. Я ничего не имею против панд, но у них есть свои сторонники. А эти виды нуждаются в помощи». Рыба-капля населяет глубокие воды Австралии и Тасмании. Несмотря на то, что рыба-капля несъедобна, она находится под угрозой исчезновения, так как часто попадает в рыболовные сети вместе с крабами и омарами.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>