В Краматорске появился полтергейст-поджигатель

В одном из домов Краматорского поселка Беленькое происходят необъяснимые, наводящие ужас, явления, сообщает "Блик"

- В доме сами по себе загораются шторы, постельное белье и оконные рамы. Мы уже сбились со счета, сколько раз вызывали пожарных, – говорит хозяйка Татьяна Николаевна, которая после пережитого уже побывала в больнице – стало плохо с сердцем.

Впервые полтергейст заявил о себе 29 июля. Горело между двойными оконными рамами. Затем вспыхнули шторы. В доме в это время была вся семья — 5 взрослых и ребенок. Погасить огонь удалось еще до приезда пожарных. Позже спасатели признали, что поджечь рамы изнутри — крайне непросто.

Тем не менее, специалисты предложили хозяевам собрать все спички в одно место и постоянно наблюдать за ними. Хозяева пошли еще дальше: стали оставлять открытыми все двери в доме, подперев каждую ведром с водой. Но на днях снова пришлось вызывать пожарных.

- Этот кошмар начался утром, а закончился только вечером следующего дня. Загорелись матрацы на кроватях, кухонный стол, хозпостройки. Едва мы успели все потушить, потянуло гарью из дома — горела кровать, на которой спал ребенок. Только мы его вынесли – вспыхнула вторая спальня. Странныости происходят с дверьми и ведрами с водой. Только мы выйдем из дома — двери захлопываются и ведра отодвигаются в сторону, — рассказывает Татьяна Николаевна.

Хозяева ничем иным, как полтергейстом, происходящее объяснить не могут. Вызвали священника, который освятил дом. Но жильцы дома по-прежнему живут в страхе. Татьяне Николаеве пришлось выбросить почти все постельные принадлежности, которые самовозгорались прямо на постелях

Пожарные в недоумении

Александр Олейник, инспектор Краматорского горотдела МЧС:

- Нам хорошо знаком этот дом. Нас туда вызывали несколько раз на день. Не могу точно сказать, кто или что совершает поджоги. Я все-таки склоняюсь к тому, что это делает кто-то из домочадцев, скорее всего, ребенок. В пользу этой версии говорит хотя бы тот факт, что когда все спички были вынесены из дома и собраны в одном месте под присмотром, пожары на время прекратились. Официально мы классифицировали возгорания как неосторожное обращение с огнем неустановленного лица, – не можем же мы официально назвать это полтергейстом!

2006.08.30

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>