8480-8cabd7

Александр Македонский перебил всех древних монстров? (35 фото)

О подвигах и заслугах Александра Македонского наслышаны все, но немногие знают, что в своих победоносных странствиях этот героический мужчина при помощи своей армии, уничтожил несметное количество древних монстров о чем можно прочесть в манускриптах описывающих его похождения.

Давайте посмотрим кого же истребил сей воитель и заодно поищем другие гравюры и рисунки на которых можно увидеть не только драконов и единорогов, но и например — снежных людей.

В Британской библиотеке хранится манускрипт Historia де proelis во французском переводе (Le Livre др. ле vraye hystoire дю бон Рой Alixandre) 1420 года, написанный во Франции. В нем мы можем видеть прекрасные иллюстрации подвигов Александра Македонского.

Различных монстров Александр повстречал великое множество, тут и трехрогие и драконы, странные слоны, снежные люди покрытые шерстью, амазонки, лесные люди, циклопы, одноглазые люди без головы, великаны и многие другие существа, коих Македонский посчитал монстрами и не долго думая всех истребил.

Стоит отметить, что кроме истребления животного мира, Александр занимался воздухоплаванием и даже создал подводную лодку на которой и погрузился в пучину вод с собакой и петухом в виде подопытных животных для эксперимента и отслеживания их поведения на глубине.

Можно конечно списать все на безудержную фантазию самого Александра или летописцев, но странных существ можно увидеть и на других древних гравюрах. Вот например Снежные люди. Этот барельеф создан в 1486 году.

Драконы вообще присутствуют на различных древних рисунках, фресках и тд и тп в великом множестве. По всей видимости динозавры в ту пору еще свободно гуляли по нашей планете.

Женщина-птица третий век до нашей эры.

Вообще у древних благородных рыцарей присутствовала одна маниакальная идея — убивать все, что попадалось им на пути, например — единорогов.

Вот еще странный гоблин без шеи. Рисунок 1260 года.

Убить дракона рыцари считали за честь и потом прославляли свои подвиги нанося изображения убитые ими «тварей» на свои гербы и щиты.

Впрочем и в древнем Египте осталось достаточно изображений странных существ.

Сфинкс 620 год до нашей эры.

Обратите внимание на эту страницу из манускрипта 1485 года написания. Единорог нарисован, как неотъемлемая и совершенно обыденная часть тогдашнего животного мира.

А вот дракончики занимающиеся терроризированием города в 1450 году. Наверное после таких дракононалетов, дамы падали в обморок, а рыцари хватались за мечи и мчались мочить драконов.

Дракон и охотник — барельеф на древнем храме.

Это гравюра 1534 года. Голов у дракона многовато, но как говорится, — «У страха — глаза велики».

Вот такие оборотни бегали в 711 году и кушали зазевавшихся граждан.

Морское чудовище монета Kindya, Кария с. 510 -490 до н.э.

Вот так вот существо с головой козла — бац и голову с плеч.

Вы думаете чупакабры только сейчас весь мир пугают — отнюдь. Вот гравюра 1760 года. В те времена чупакабры ели добычу покрупнее современных кроликов.

Вообще судя по древним летописям, кто-то усиленно проводил генетические опыты на Земле в результате которых и появлялось великое множество странных существ. К истреблению всевозможных гибридов и динозавров подключилось и небесное воинство. Натворили экспериментов, а потом решили зачистить бракованные изделия.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>