8416-66ffb0

Удивительная прозрачная "рыба" Salpa Maggiore (7 фото)

Рыбаки из Новой Зеландии Стюарт Фрейзер и его два сына поймали у берегов острова прозрачную рыбу Salpa Maggiore. В воде «рыба» напоминала креветку или даже медузу, так как была полностью прозрачной.

Фрейзер сообщил, что рыба чешуйчатой ​​и довольно твердой, единственное,что было видно в теле рыбы это оранжевую точку, в форме капли. После того, как рыба была сфоткана, они бросили загадочную рыбу обратно в воду.

После просмотра фотографии , директор Национального морского аквариума (National Marine Aquarium) Пол Кокс определил таинственное существо как Salpa Maggiore. В то время как сальпы могут выглядеть как медузы, они более тесно связаны с морскими позвоночными, включая рыб.

Хотя они в основном прозрачны, странные существа имеют жабры и сердце. Фильтры внутри тела фильтруют воду и собирают пищу , которая состоит в основном из водорослей и фитопланктона. Salpa Maggiore часто путешествуют большими группами. Поскольку они бесполые , эти существа способны производить потомство сами, чтобы сформировать массивные группы.

О существе Сальпа Маджоре (Salpa Maggiore) мало информации, известно только, что это подвид сальп, которых насчитывается около 30 видов. Это морские беспозвоночные, обитающие в холодных водах с наиболее обильной концентрацией в Южном океане.

Хоть оно и выглядит как будто чудовище из фильмов ужасов, но это на самом деле безобидное существо, которое питается планктоном, а их прозрачное тело сохраняет их от нападения хищниками, так как Сальпа Маджоре плавает на поверхности воды, где очень много врагов.

Сальпа Маджоре имеет бочкообразную форму, и передвигаются в воде, перекачивая ее через свой прозрачный организм. Желейное тело Сальпы покрыто прозрачной туникой, сквозь которую просвечивают ленты кольцевых мышц и кишечник. На противоположных концах тела расположены отверстия сифонов — ротового, ведущего в обширную глотку, и клоакального. Сердце на брюшной стороне.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>