8415-0fdc7c

50 тысяч фунтов стерлингов за селфи с Несси

Главное — фото должно быть настоящим

Участникам ежегодного марафона Baxters Loch Ness Marathon, проводимого в Шотландии, обещана награда в 50 тысяч фунтов стерлингов за селфи со знаменитым лох-несским чудовищем – Несси. Об этом сообщается на сайте марафона.

По словам организатора мероприятия Малкольма Сазерленда, внушительный денежный приз послужит хорошим стимулом доказать, существует ли таинственное чудовище в реальности. Ведь Несси является одной из основных причин, по которой на марафон съезжаются любители бега со всего мира.

Сазерленд отметил, что бегуны часто фотографируются на фоне захватывающих дух пейзажей озера Лох-Несс. Не исключено, что кому-то в кадр мог попасть и знаменитый монстр. В связи с этим организатор марафона призвал участников забегов прошлых лет размещать свои селфи в соцсети. Денежный приз получит автор того фото, на котором будет запечатлен плезиозавр. Предполагается, что именно эта доисторическая морская рептилия живет в озере и известна всему миру под именем Несси.

Фото, на которых якобы запечатлено лох-несское чудовище на протяжении многих лет с завидной регулярностью появлялись в прессе. Однако ни одного научного подтверждения существования Несси до сих пор нет. Впрочем, за последний год ни одного нового сообщения о чудовище не появилось. В связи с чем начали высказываться предположения о том, что если монстр и водился в озере, то в начале прошлого года, видимо, умер.

Baxters Loch Ness Marathon проводится в Шотландии с 2002 года. В нынешнем году он состоится 27 сентября. Предполагается, что в нем примут участие свыше девяти тысяч человек.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>