8336-7937c5

Казахстанский "чужой" похож на желудочного паразита (2 фото + видео)

Неопознанное существо из костанайской глубинки доставили в областной центр, и теперь устанавливать его происхождение будут местные светила науки. Непохожий ни на что организм нашёл сельский кочегар в куче угля, и с тех пор он будоражит весь регион. Нечто появилось из кокона, но никаких правдоподобных версий у биологов пока нет.

Все необходимые анализы ученые будут проводить 19 января – неизвестное науке существо передали кафедре естественных наук при местном институте. Его осмотрят зоологи, после чего лаборанты возьмут образцы ткани.

Казахстанское существо в сети называют «личинкой Чужого»

Пока ничего объяснить не могут. Зато Геннадий Кузнецов охотно рассказывает и показывает. Это он нашел кожистый кокон размером и формой похожий на мяч для регби. Он лежал под слоем угля на заднем дворе школы.

- Смотрю: что-то коричневое, хотел убирать, он отталкивает, аж камни будто сами отлетают. У меня лопата прилипла к нему. И слизь такая. И кокон порвался, короче, и внутри, когда он порвался, я приблизился, прям червь шевелится.

Из лопнувшего пузыря выбралось нечто белое, похожее на слизня и змею одновременно. Геннадий утверждает, что видел четыре ряда зубов и пятипалую лапку с когтями. В соцсетях находку тут же окрестили личинкой «Чужого». Сельский кочегар теперь охотно раздает интервью и тоже считает, что это – инопланетянин.

- Еще когда лопата прилипла, по нему блеск какой-то прошел. Когда лопатой задел, прям по нему реакция прошла какая-то. Рябь. Да.

- Какого цвета?

- Ну, синевато-красноватым переливалось.

Сельчане в версию инопланетного происхождения не верят, а к появлению загадочного «зверя» относятся с юмором и любопытством.

Александра Сюткина, жительница с. Баганалы:

- Откуда оно появилось, сколько времени лежало, и сколько еще пролежало бы, если бы не нашли. Мне самой интересно прямо, что это такое.

Неопознанная личинка прожила еще какое-то время, но вскоре перестала двигаться, после чего отправилась в холодильник к кочегару. Когда о ней заговорили в СМИ, приехали санврачи.

Едил Дуйсеков, руководитель Управления по защите прав потребителей Аулиекольского района:

- Ну, я не знаю, у меня стаж большой, но я за свою бытность, такого существа не видел.

- Как вы его называете?

- Назвали мы его как «существо органического происхождения».

Районные санврачи даже предположить не могут, что же это может быть такое. Существо в длину около 20 сантиметров, бело-голубого цвета, и имеет небольшой пушок.

Найденный в селе Баганалы организм санврачи уже сегодня передали биологам. Его будут исследовать костанайские ученые. К слову, они уже отметили, что внешне кокон напоминает желудок некоего млекопитающего, а сам «Чужой» — кишечного паразита.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>