8326-b47418

Российские ученые сделали ряд сенсационных открытий

Российские ученые сделали ряд сенсационных фундаментальных открытий, способных произвести революцию в промышленности и энергетике. Об этом сообщил сегодня руководитель группы авторов академик Российской академии естественных наук (РАЕН), лауреат Ленинской и Государственной премий, доктор технических наук, профессор Валериан Соболев.

По его словам экспериментально открыт особый электрохимический процесс, в котором продуктом являются высокотемпературные материалы в новом состоянии. Это в свою очередь позволило ученым удалось открыть: новое состояние вещества, новый класс материалов, новый источник энергии, новый метод генерации холодной плазмы, новый сверхпроводник. По словам ученого, эти открытия в будующем позволяют создать целую серию изобретений, сообщает РИА «Новости».

В частности, как подчеркнул Валериан Соболев, благодаря открытию новых источников энергии будут разрабатываться приборы-источники тока бытового и промышленного назначения. Они смогут работать непрерывно, производя электрическую энергию без использования каких-либо видов топлива и загрязнения окружающей среды. Это позволит отказаться от традиционных, дорогих энергоносителей — ядерного топлива, газа, нефтепродуктов и каменного угля.

На основе этих открытий также могут быть разработаны новейшие технологии получения легких, выдерживающих высокую температуру сверхпрочных новых материалов. Они могут быть широко применены в авто-, авиа-, ракето- и машиностроении, в строительстве и других областях. По мнению академика, они способны заменить металлы и другие конструкционные материалы. Это с свою очередь позволит создать принципиально новые способы переработки нефти и обработки материалов.

«Открытое нами новое состояние вещества имеет нестехиометрический состав — как некоторые метеориты, до сих пор считавшиеся загадкой природы. Изготовить такой состав в земных условиях считалось немыслимым», — сказал Соболев.

Он подчеркнул, что открытие нового сверхпроводника позволяет создать летательные аппараты с «безопорным перемещением» в пространстве наподобие так называемых «НЛО».

Группа ученых, сделавшая это открытие, направила на имя президента России письмо, в котором сообщила о результатах своих работ.

Источник: pronlo.net

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>