НЛО над Одессой летают?..

Кто рисует таинственные символы на хлебных полях, что происходит в Бермудском треугольнике и прочими загадочными явлениями? Между тем об этом регулярно говорят в одесском клубе любителей тайн (клуб "Наука и вселенная") в гостиной Дворца студентов на Маразлиевской каждое первое воскресенье месяца.

Однако в минувшую субботу, 24 июня, традиция была нарушена. Но — по приятному поводу: именно в этот день ровно 10 лет назад клуб "Наука и вселенная" был официально зарегистрирован как постоянно действующий коллектив по интересам. А вторым важным поводом для встречи стал Всемирный день уфологии, отмечаемый в конце июня по решению ЮНЕСКО. Что же интересного случилось в Одессе за 10 прошедших лет?

На счету клуба — и приглашения на свои заседания очевидцев встреч с НЛО, и просмотр фото-, видеодокументов, и даже поездка группы специалистов в один из районов области на место якобы посадки НЛО. Вот что рассказала корреспонденту "КП" Лариса Азарова — неизменный председатель клуба:

- Активными моими помощниками являются Владимир Кузнецов и Николай Мельников. В 2004 году ушел из жизни профессор Игорь Ковшун — главный уфолог Одессы. Он обладал уникальной коллекцией документальных свидетельств загадочных явлений, происходивших в Одессе и области за прошедшие 40 лет. Минутой молчания мы почтили его память.

30.06.2006

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>