Нижний атакуют инопланетяне?

Над Светлоярским озером в Сормово видели загадочные огни

В прошлую субботу вечером в Сормовском районе прошла сильная гроза. Раскаты грома слышались более двух часов, а от удара молнии загорелся старый дуб около рынка «Привоз».

- В полночь мой муж Сергей проснулся оттого, что наш годовалый ребенок неспокойно спал, — рассказывает очевидица НЛО Елена Вестникова. – Потом Сергей пошел на кухню. Глянул в окно и побежал меня будить. Сказал, что над школой № 85 и Светлоярским озером сначала нависла большая темная туча, а потом сквозь нее появились очертания летающей тарелки.

Взяв цифровой фотоаппарат, Вестниковы выбежали на улицу. Сначала у неопознанного летающего объекта было четыре огня. Потом огни начали «танцевать». Центральный прожектор начал смещаться в сторону, и через несколько минут осталось только три огонька. Затем сверкающие точки начали медленно передвигаться по кругу.

- Яркие точки отбрасывали чуть заметные лучи, — продолжает Елена. – Такое впечатление, что лучи хотели объединиться и образовать большой пучок света. Но вдруг огни стали угасать, и НЛО быстро скрылся из вида, оставив после себя небольшой след, словно тусклый хвост кометы. По дороге домой мы не могли сказать друг другу ни слова – от потрясения. А ложась спать, на всякий случай закрыли все окна.

Сормовичам не привыкать к НЛО, ведь неопознанные летающие объекты видят над Светлоярским озером с завидным постоянством — каждые полгода. Последний раз инопланетяне «исследовали» озеро этой зимой, тогда, по словам местных жителей, прилетал бледно-розовый конус со множеством огонечков. Он покружил над водоемом, и завис над его центром. Потом летающий корабль поднялся вверх и медленно скрылся из вида.

- Каждую неделю в Светлоярском озере тонут по несколько человек, причем не пьяные какие-нибудь, а малыши и подростки, — говорит Елена. – Может, это как-то связано с НЛО? Мне кажется, что они изучают нижегородские водоемы. Ведь последний раз, то есть в субботу, тарелка зависла над озером и школой. А раньше на месте школы было болото, в котором тоже утонул не один ребенок. Вообще этот район очень загадочный…

Комментарий специалиста
Ульяна Авдеенко, заместитель директора Нижегородского планетария по методической работе:
- Я не отрицаю, что НЛО существуют. Даже наоборот – изучая звезды и планеты, я все больше склоняюсь к мнению, что есть другие цивилизации. Но, чтобы точно говорить, что увиденное явление над Светлоярским озером – это летающий объект, надо провести ряд исследований. Может быть – это всего лишь следы от активных атмосферных процессов.

Ксения КНЯЗЕВА

18.07.2006

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>