В 2011 году на орбите появится первый отель

Американская фирма «Bigelow Aerospace» назвала срок, когда планирует завершить создание первого орбитального отеля, и цены на его посещение.

Эксплуатация первой космической гостиницы начнется в 2011 году.

Во многом этому поспособствует то, что три года назад магнат из Лас-Вегаса Роберт Бигелоу заключил пари на 500 миллионов долларов, что до 2015-го его частный космический отель «Nautilus» «откроет двери» для первых постояльцев.

В данный момент фирма «Bigelow Aerospace» ведёт переговоры с компанией «United Launch Alliance» о предоставлении ракеты-носителя «Atlas 5» для запуска на орбиту частей отеля и космических кораблей с обслуживающим персоналом и клиентами. Организаторы строительства считают, что самыми удобными и надёжными в космосе являются многослойные надувные конструкции, развёртываемые вокруг жёсткого ядра уже после вывода модуля станции на орбиту.

Компания также объявила расценки за пребывание в будущем отеле: около 15 миллионов долларов за четыре недели в космосе.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>