Наномашины, впрыскивающие препараты от рака непосредственно в клетки

Нанотехнологии имеют широкий потенциал для использования в медицинских целях, и велика вероятность того, что множество самых безнадежных болезней теперь будут поддаваться лечению. Когда-нибудь по организму человека будут перемещаться наноустройства, способные находить и уничтожать раковые клетки.

Однако, прежде чем это случится, нанотехнологии должны развиться до того уровня, когда они смогут эффективно и безопасно использоваться применительно к людям.

Ученые из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе приблизились еще на один шаг ближе к созданию нанотехнологию, эффективную при борьбе с раком. Это стало возможным, благодаря созданию новых наномашин, получивших название «нанотурбин», которые способны захватывать и сохранять препараты от рака, чтобы впоследствии впрыскивать их непосредственно в раковые клетки при наведении на них света.

Новая разработка имеет большое значение для борьбы с несколькими видами онкологических заболеваний. Дозировка препарата может регулироваться комбинированием различных длин волн и продолжительности наведения света.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>