Китайцы изобрели "летающую тарелку". Разработка обошлась в 4,1 млн долл

Китайская компания создала прототип инопланетной летающей тарелки. Земной аналог НЛО представляет собой диск диаметром 1,2 метра, он может зависать в воздухе на высоте до километра, вертикально взлетать и приземляться, передает государственное информагентство Xinhua.

Беспилотная «тарелка» перемещается за счёт пропеллера и развивает скорость до 80 километров в час. Причём она может как летать по заданной траектории, так и контролироваться на расстоянии, передаёт ФактNews.

Компании Harbin Smart Special Aerocraft пришлось потратить на разработку 12 лет и 4,1 млн долларов. Однако основные цели создания прототипа НЛО не изучение инопланетных цивилизаций, а осуществление геологических исследований и аварийная подсветка.

А британское министерство обороны, как недавно сообщало, ищет разработчиков высокотехнологичного разведывательного оборудования. В числе финалистов — целое авиакрыло миниатюрных вертолётов, которые умеют заглядывать в окна, летающая тарелка и нечто, напоминающее уменьшенную модель экскават

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>