SQ1 — четвероногий робот из Кореи

В последнее время мы читали достаточно много новостей и видели видеоролики, связанные с четвероногими роботами BigDog и AlphaDog, которых разрабатывает американская компания Boston Dynamics по заказу американских военных. И действительно, возможности вышеупомянутых роботов впечатляют.

Но, Америка — не единственная страна, в которой ведутся работы по созданию четвероногих роботов для военных целей. И демонстрация робота SQ1, разработанного и изготовленного в Южной Корее, является ярким тому примером. Как можно увидеть на видео, робот SQ1 еще немного неустойчив и не может двигаться назад.

Но южнокорейская фирма SimLab, которая разработала и изготовила опытный образец робота SQ1, в настоящее время проводит компьютерное моделирование и отработку программного обеспечения с целью придания движениям робота большей свободы, и большей устойчивостью робота в целом.

Но все же корейский робот выглядит детской игрушкой по сравнению с американским боевым роботом

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>