Архитекторы предложили проект церкви в стиле фантастических фильмов (+7 фото)

Концепция дизайна футуристического собора Cathedral of Our Lady of the Angels принадлежит архитекторам Xiaofeng Mei и Xiaotian Gao.

 

Для просмотра фото в большом разрешении кликайте по фотографиям

Проект, который стремится наделить церковь нового поколения сверхъестественным духом современного прогрессивного мировосприятия, основан на деконструкции стереотипов и использовании бионических принципов строительства.

Идея формы и текстуры структуры была вдохновлена телом рыбы – кости, жабры, чешуя… На основе этого образа была сформирована некая ультра-современная, сложная символическая композиция, призванная одухотворять и вдохновлять.

Естественная природа, логика и анализ провели авторов проекта по всем этапам интеллектуального сценария создания этого футуристического строения. Здание транслирует первоначальное намерение бионики и современной архитектурной эстетики, которые стремятся к природе, так как она является наиболее сложной биологической интерпретацией любых синтетических организмов.

По мнению авторов уникального проекта, в каждой области, а, тем более, в сфере архитектуры, теория всегда выходит далеко за рамки практики, являясь предпосылкой для того чтобы постоянно обновляться и развиваться.

Ведь часто даже самая утопическая архитектура будущих городов, нарисованная воображением гениев прошлого, с успехом воплощается в настоящем. Этот революционный собор призван бороться с тоталитарными тенденциями, шаблонами и стереотипами, сосредотачивая внимание зрителя на близости к природе и духе либерализма.

Интересно: Салон штор в Москве создан для того, чтобы помогать Вам в создании изысканных штор в самых различных стилях и направлениях.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>