8045-77ff12

Концептуальные мотоциклы (29 фото)

Вот и новость, совсем недавно прорвавшаяся на все мировые автомобильные сайты -и это несмотря на то, что сам автор представил свое творение еще в конце марта. И да, она заставляет нас испытывать чувство патриотизма – ведь дизайнером этих сногсшибательных байков является российский дизайнер Михаил Смолянов. Когда еще, если не сейчас, представлять мотоцикл, выглядящий как Harley Davidson, но при этом абсолютно дружественный окружающей среде?

Свежий взгляд на эко-тему называется C-Org – по словам Михаила, название было изменено с первоначального M-Org – (Механический организм), но «ряд ассоциаций не дал этого сделать». Водородные топливные элементы японцев нервно курят в сторонке – этот мотоцикл будущего ОЧЕНЬ экологичен: «Рама, элементы подвески и руль выращиваются из органической субстанции. Потом в нее вживляются крепежные элементы. После специальной обработки (уничтожение органики и обработки углеродного каркаса фтором) остается твердая, легкая и очень прочная пространственная конструкция».

Все это, как ни удивительно, позволяет мотоциклу стать легче и – мощнее. Добавьте к этому оригинальное седло и цепляющую расцветку в стилистике мексиканских тракторов John Deere, и вы получите концепт, который явно оспаривает лавры Marussia как главной экспортной экзотики. В ближайшее время – читайте наше эксклюзивное интервью с дизайнером Михаилом Смоляновым о его удивительных проектах!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>