7997-56adc9

Удобный каркас заменит гипс при переломе конечности

Перелом – это может случиться с любым в результате работы, отдыха или по чистой случайности. Однако, хотя это и весьма болезненное событие, но больше всего до глубины души задевает то, что после этого придётся с месяц носить гипс – с зафиксированной конечностью многие действия становятся попросту недоступными, даже вымыться становится нелегко. Радостной новостью для всех «любителей» себе что-нибудь сломать является идея с использованием 3D-принтеров.

Процесс создания каркаса для пациента

Один из выпускников университета королевы Виктории в Новой Зеландии – Джейк Эвилл придумал специальный защитный каркас, который будет печататься на 3D-принтере. Для каждого травмированного будет создаваться индивидуальный каркас на основе сканирования повреждённой конечности, фиксирующий только место повреждения. По концепту каркаса можно видеть, что он весьма удобен в обращении, а кожа будет свободно «дышать».

Плюсы каркаса

Всё же пока что это только удивительный концепт конструкции: как сообщает Hi-Tech News, — Джейк Эвилл ещё думает над тем, какой материал будет лежать в её основе.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>