7985-56e495

"Летающие" поезда (4 фото)

Концепт поезда, который прикрепляется к самолёту, кажется невероятным, но именно такой проект был представлен на одном из аэрокосмических шоу в Париже.

Представители швейцарского университета EPFL , которые разработали Clip-Air, пояснили, что концепт предназначен для осуществления долгих путешествий без пересадок. Так, человек может сесть на поезд в Лондоне и прибыть в Нью-Йорк, не покидая своего вагона.

Clip-Air

Вагоны поезда будут доставляться сразу в аэропорты, где их будут ждать специальные самолёты, оборудованные нужными креплениями.

Воздушное транспортное средство сможет перевозить до трёх модулей, в каждом из которых есть места для 150 пассажиров. Поскольку поезд состоит из нескольких отдельных модулей, которые могут быть прикреплены к самолёту, то это позволит при необходимости оставить, например, только вагоны первого класса или только модули второго класса.

Clip-Air

Кроме того, с помощью данного концепта можно перевозить различную технику и другие крупногабаритные грузы.

Предполагается, что расход топлива будет намного меньше, чем у обычных самолётов. Кроме того, благодаря особенностям конструкции, концепт может использовать любое из доступных видов топлива. Так, большие цистерны с жидким газом могут быть легко прикреплены к фюзеляжу воздушного транспорта.

Clip-Air

Клаудио Леонарди, глава проекта, сказал: «Всё еще необходимо преодолеть несколько барьеров, но мы уверены, что все усилия будут вложены не напрасно, так как данный концепт сильно отличается от существующих технологий и окажет большое влияние на общество».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>