Кто и зачем метит людей?

На тысячи людей по всей планете нанесены странные «штрих-коды»

Однажды со мной произошел странный случай. Рассказать о нем я не осмеливалась несколько лет ни друзьям, ни коллегам. О нем знали только домашние. Смелости поведать о происшедшем мне придали истории других, незнакомых мне людей, с которыми произошла та же напасть.

Разноцветный шар

Глубокой апрельской ночью 2000 года меня что-то заставило встать с постели. Внутри головы как будто кто-то отдавал приказ: «Подойди к окну». Я, как зомби, исполнила настойчивую просьбу. Перед моими глазами на высоте девятиэтажного дома на расстоянии ста метров от балкона висел большой шар, переливающийся всеми цветами радуги. Я смотрела нам него несколько минут как завороженная. Хотела разбудить мужа, родителей, чтобы полюбовались красотищей. Но что-то останавливало. Вдруг разбужу — шар исчезнет? Как легла спать — не помню, но утром обнаружила у себя на правой руке под большим пальцем три крупные красные точки, расставленные, как по линейке. И тогда я совершила глупость. Надо было срочно идти в поликлинику для фиксации этих отметин. Но остановил страх: как опишу ночное происшествие? Вдруг в психушку упекут? Следы исчезли через сутки.

Через год муж случайно в поезде оказался в купе с отставным полковником, который рассказал о точно таких же трех точках у себя на руке. А перед этим военного преследовали яркие шары, появляющиеся у него за окном в течение месяца.

О третьем случае я узнала из заметки, опубликованной в «КП» — Санкт-Петербург» пару лет назад. В ней рассказывалось, что 13-летний мальчик вечером находился на крыше пятиэтажного дома, где держал голубятню. Вдруг он увидел над крышей разноцветный шар. И после как будто потерял сознание. Очнулся через три часа уже на земле в нескольких метрах от дома. На шее сзади также были три красных пятнышка, только не по линии, а в виде треугольника.

Три шестерки

Конечно, в голову лезли страшные мысли. Может, так инопланетяне помечают свои жертвы своеобразным «штрих-кодом»? Или уже пришедший на Землю Антихрист метит своей печатью своих слуг? Ведь скрученные до упора три 666 сойдут за точки.

- Случаи появления странных изображений происходят во многих странах и уже много лет, — успокоил меня парапсихолог Петр ЗЫРНЯНСКИЙ. — Споры идут лишь о причинах появления меток.

География сообщений о появлении меток обширна: от Англии до Японии. Десятки людей раз в два-три года становятся жертвами этой напасти. И у них на теле появляются рисунки листьев, еловых веток, различных фигур, цифр и каббалистических знаков. Места появления меток — руки, ноги, спина. Цвета — красный, ярко-розовый или оранжевый. Метки сохраняются от нескольких часов до десятков лет. Иногда метка появлялась на коже одного и того же человека повторно с интервалом от нескольких недель до нескольких лет. При нанесении инопланетных «тату» могут появляться боль, ощущение укола или укуса. Также могут наблюдаться ожоговые симптомы.

Странные диски

Вот лишь некоторые случаи из архива Зырнянского

Жительница Тамбова Антонина Ивлева 14 августа 1998 года отдыхала у реки. Вдруг она почувствовала смутное беспокойство, стало жарко. И тут она заметила на левой руке покраснение в виде листа клена. Взглянув вверх, она увидела в небе бледно-розоватый диск с короткими белыми лучами. Тот вскоре уменьшился и пропал. К вечеру краснота прошла, но белый контур листа частично проглядывался.

1 сентября 1999 года у пенсионерки из Киева Натальи Гурской на внутренней стороне левого предплечья появилась буква W, образованная красными точками. Букву сфотографировали, а через несколько минут знак исчез. Но вечером 2 октября она увидела на кисти правой руки небольшую покрасневшую вмятину. От нее и почти до локтя шла полукруглая линия, а внутри — полукруг меньшего размера. Женщина была встревожена, но в четыре часа утра знак исчез.

23 мая 2001 года в поселке Шархинау (Таджикистан) Дина Шакирова, придя из школы, почувствовала жар. Девочка подошла к окну и увидела светящийся шар размером с ее комнату. В шаре открылся люк, и ее туда как будто засосало. Когда очнулась, почувствовала боль в правой ноге. На ней, как ожог, был отпечатан ромб. Доставившие ребенка в больницу врачи «Скорой» констатировали давление 140 на 90 — очень высокое для ее возраста. Девочка была очень возбуждена, руки холодные, зрачки расширены.

В городе Рудном (Казахстан) в 2002 году Ольга Зимова проснулась от необъяснимой тревоги и заметила в верхнем углу балконной двери светящийся шар размером с яблоко. От него в комнату шел яркий желтый луч. Тут же Ольга услышала сильный шум в ушах, почувствовала резкую головную боль и потеряла сознание. Придя в себя, она почувствовала боль, как от ожога. В нижней части живота был след шириной около двух сантиметров и длиной чуть меньше ладони.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Кандидат медицинских наук дерматолог Валерий ГРЕДИНСКИЙ:

- Врачи-дерматологи считают, что в разных случаях причины появления странных изображений на теле укладываются в рамки самых банальных болезней кожи. Это может быть, например, фитодерматит, при котором появляются порой фотографически четкие изображения растений на коже при ее соприкосновении с листьями, травой или цветами. Например, на пигментацию кожи могут повлиять эфирные масла, содержащиеся в борщевике. Некоторые метки на теле возникают и при контакте кожи с насекомыми. Дерматиты иногда появляются при ношении одежды из синтетики или окрашенной веществами, вызывающими аллергию. В некоторых случаях странные рисунки на коже могут быть связаны с частичным обескровливанием поверхностных капиллярных сосудов. Но есть случаи, которые не укладываются в обычную историю болезни. Так, например, по непонятным причинам у некоторых пострадавших от ядерных взрывов в Хиросиме и Нагасаки на коже образовались тепловые ожоги в форме листьев и веток.

Светлана КУЗИНА kuzina@kp.ru

02.05.2006

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>