7913-ee60ef

Spike S-512 получит дисплеи вместо иллюминаторов (6 фото)

Первый в мире сверхзвуковой бизнес-самолёт Spike S-512 получит дисплеи вместо иллюминаторов

Бостонская компания Spike Aerospace продолжает делиться информацией о проекте первого в мире сверхзвукового бизнес-самолёта Spike S-512.

Напомним, что Spike Aerospace, в которой работают бывшие инженеры-конструкторы Gulfstream, Eclipse и Airbus, проектирует лайнер, способный развивать крейсерскую скорость в 1,6 маха (1920 км/ч) и максимальную скорость в 1,8 маха (2160 км/ч). Это позволит долететь, скажем, из Лос-Анджелеса в Токио за 8 часов, а не за 14–16, как сейчас.

Сообщается, что с целью облегчения конструкции и придания ей более высокой прочности Spike Aerospace намерена полностью отказаться от иллюминаторов. Их заменят дисплеи во всю длину салона. Камеры, расположенные на фюзеляже, смогут в режиме реального времени транслировать на экраны забортную картинку.

Использование дисплеев позволит реализовать и дополнительную функциональность. Так, пассажиры смогут уменьшать яркость панелей во время сна или активировать просмотр каких-либо видеоматериалов.

Ожидается, что цена бизнес-джета составит от 60 до 80 млн долларов США. Первые готовые к полётам самолёты планируется представить в 2018 году.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>