7896-1721f6

Летающий автомобиль (3 фото)

Впервые в истории Американская компания Terrafugia готовит выпуск серийного летающего автомобиля под названием Transition. Этот удивительный автомобиль уже прошел все испытания, официальную сертификацию, и в ближайшее время его начнут выпускать в продажу.

Технические характеристики летающего автомобиля таковы: он двухместный, за 30 секунд его крылья автоматически раскладываются и он готов к взлету, его размеры – 6 на 2 метра, размах крыльев – 8 метров, максимальная скорость по земле – 115 км/ч, в воздухе 185 км/ч. Дальность полета составляет около 800 километров, потолок – 1500 метров, а для его взлета нужно – 500 метров.

Этот удивительный автомобиль способен поднят 430 кг груза, его багажник может вмещать крупногабаритные вещи. При движении по земле используется обычный бензиновый двигатель, а в полете – пропеллерным двигателем. Также, в отличии от обычных автомобилей, он будет оборудован подушками безопасности и парашютом.

Официально обозначенный как легкий спортивный самолет, для его управления пилоту потребуется наличие лицензии на управление спортивными самолетами.

Цена этого летающего автомобиля – около 250 000 долларов. Из желающих его купить уже образовалась не маленькая очередь.

P.S.Остается надеется что все у них получится,и этот удивительный автомобиль действительно начнут выпускать.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>