7891-0010da

Создан первый в мире дисплей из воздуха

Создан первый в мире дисплей из воздуха

Первый в мире воздушный дисплей, созданный в Японии, избавит пользователя от необходимости физически контактировать с сенсорными устройствами. Новинку планируется пустить в серийное производство в 2015 году.

В Японии создали первый в мире дисплей из воздуха, использующий технологию, которая освобождает человека от необходимости физически контактировать с сенсорными устройствами.

Основное отличие нашего дисплея от созданных ранее технологий – гораздо более широкий угол обзора. Кроме того, мы значительно улучшили систему распознавания жестов и добились очень быстрого отклика интерфейса.

– Масатоси Исикава, профессор Токийского университета

Воздушный дисплей работает за счет стереокамер, снимающих сотни кадров в секунду, что позволяет программе распознавать движения и моментально на них реагировать.

Выглядит экран как изображение, висящее в воздухе. Эффект достигается с помощью света, отраженного специальным зеркалом от светодиодного дисплея. Картинка, спроецированная таким образом, хорошо видна практически под любым углом.

– Не надо ничего держать в руках. Ты просто заходишь в комнату и с помощью определенных жестов запускаешь, например, компьютерную игру, которая всплывает перед тобой прямо из воздуха.

– Масатоси Исикава

Такая технология, по мнению специалистов, будет востребована в самых различных областях – от хирургии до игровой индустрии. Действующий прототип японские разработчики намерены представить к концу текущего года. А пустить новинку в серийное производство планируется в 2015 году.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>