Быстрое заживление костей (2 фото)

Напечатанная на 3D-принтере повязка вылечит кости на 40-80% быстрее.

Выглядит воинственно, но эта штука способна лечить кости. Osteoid, созданный студентом из Турции Денизом Карасахином (Deniz Karasahin), включает 3D-печать и ультразвуковые технологии для более легкого исцеления сломанных костей.

Идея использовать ультразвуковые колебания для лечения уже давно витала в воздухе. Проблема была в том, что врачи не могли применять вибрационную терапию к обыкновенному гипсу.

Взгляните на картинку ниже, и вы увидите скелетную конструкцию Osteoid, которая позволяет проводникам ультразвука воздействовать непосредственно на кожу.

Osteoid – пока только прототип. Тем не менее, будущее производство позволит каждому человеку получить индивидуально подобранную повязку. Возьмите к нему систему пульсирующего ультразвукового стимулятора кости низкой интенсивности (см. выше) и, как говорит Карасахин: «Ежедневные 20-минутные сеансы сократят время заживления переломов на 38%, увеличив скорость на 80%». Единственный его недостаток – ваши друзья не смогут на нем ничего написать.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>